ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

2533Сегодня в Сочи состоялось открытие семинара-совещания лидеров студенческих организаций Южного и Северо-Кавказского федеральных округов «Студенческое самоуправление: Стратегия 2020». Участниками мероприятия стали студенты из 28 вузов 12 регионов страны. В качестве эксперта мероприятия выступил советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи Артем Демин. «Такие площадки являются важными для всей нашей страны. Уверен, что подобный формат мероприятий позволит вывести систему студенческого самоуправления на качественно новый уровень», - поприветствовал участников мероприятия Артем Демин. Он рассказал про основные направления деятельности Федерального агентства по делам молодежи в рамках работы со студенческим сообществом, а также о формах поддержки студенческих инициатив и новых проектах Росмолодежи.

За несколько дней работы семинара участники обсудят проблемы студенческих объединений и предложат пути их решения.

После торжественной части состоялось пленарное заседание, где студенты поделились с экспертами своими идеями и планами мероприятий на текущий учебный год, а также предложениями по улучшению качества образования. Кроме того, участники семинара обсудили с экспертами вопросы грантовой поддержки физических лиц и работы молодежных движений.

Одной из ключевых тем стало международное сотрудничество в сфере студенчества, которая  особенно актуальна в преддверии XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов.

Мероприятие проводится Сочинским государственным университетом совместно с Российским студенческим центром «Росстуденчество». 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.