ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

2027В Венгрии проходят 58-е заседание Руководящего комитета Совета Европы по молодежи и 36-е заседание Совместного совета по молодежи. Российскую Федерацию в лице Росмолодежи на мероприятии представляют Советник руководителя Илья Ярманов и начальник отдела международной деятельности Дмитрий Иванов. В повестке встречи Совместного совета по делам молодежи значатся политические дискуссии по вопросам содействия демократической гражданственности с помощью новаторских форм участия молодежи; независимость молодых людей и доступ молодежи к ее правам; продвижение инклюзивных и мирных сообществ, а также тематическая дискуссия, посвященная совместному управлению.

Основное внимание в рамках заседаний уделено современным приоритетным задачам государственной молодежной политики. В ходе мероприятий Илья Ярманов подвел краткие итоги работы Росмолодежи в 2016 году. Среди отмеченного - утверждение  плана действий по реализации «Основ государственной молодежной политики Российской Федерации на период до 2025 года», принятие государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы»,  создание указом Президента «Российского движения школьников», введение в эксплуатацию АИС «Молодежь России» и др.

Представитель Росмолодежи также рассказал о межправительственных мероприятиях, проходящих на территории России.

«Федеральное агентство по делам молодежи  проводит межправительственные мероприятия на постоянной основе с участием представителей региональных органов государственной власти всех субъектов Российской Федерации. Цель таких встреч – способствование реализации региональной государственной молодежной политики в соответствии с основными федеральными приоритетами. В 2016 году состоялось 4 подобных заседания в разных городах Российской Федерации», - отметил в своем выступлении Илья Ярманов.

Особое внимание также уделено вопросу оказания грантовой поддержи на социально значимые проекты в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежи, в 2017 году эта практика будет продолжена, в том числе в рамках конвейера проектов на форумной кампании.

В рамках 58-е заседания Совет по делам молодежи также завершит работу по предложениям, касающимся приоритетов молодежной политики на 2018-2019 гг. и проведет обмен мнениями по Молодежной стратегии Совета Европы на 2020-2030 гг.

Отметим, что Российская Федерация вступила в Совет Европы 28 февраля 1996 года, а 30 марта 1998 года ею была ратифицирована Европейская Конвенция о защите прав человека и основных свобод. 

Работа площадок продлится до 29 марта.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.