ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

2803Сегодня, 17 декабря, в Москве состоялась церемония закрытия Ежегодного Зимнего фестиваля РДШ! Окунуться в настоящую сказку смогли более 1000 активистов Российского движения школьников со всей страны. Закрытие проходило во Дворце культуры МГТУ имени Н.Э. Баумана. За время, проведённое на фестивале, участники успели встретиться со старыми друзьями, завести новых, посетить мастер-классы, побывать в Кремле, Государственной Третьяковской галерее и офисе компании Rambler & Co. В рамках церемонии с приветственным словом к участникам обратилась заместитель министра образования и науки Российской Федерации Татьяна Синюгина: «Вот и подошёл к концу Зимний фестиваль РДШ, собравший на одной площадке детей и педагогов. Мы все вместе создаём историю!» Также перед гостями мероприятия выступил статс-секретарь – заместитель министра образования и науки РФ Павел Зенькович. В своей речи он отметил большую работу, проделанную Российским движением школьников за 2 года, и поблагодарил всех за активную деятельность. Стоит отметить, что в рамках закрытия Зимнего Фестиваля РДШ состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса «Лучший вожатый». В финал состязания вышли 30 участников, которые прошли 4 конкурсных испытания. По решению жюри в номинации «Лучший вожатый образовательной организации» победу одержала Юлия Таймасова, представлявшая Республику Башкортостан, номинация «Лучший вожатый детского лагеря» осталась за Оксаной Масловой из Краснодарского края, а лучшим старшим вожатым детского лагеря стала Лианна Хачатрян из Алтайского края.

Дни Ежегодного Зимнего фестиваля РДШ пролетели очень стремительно и наполнились тёплой дружеской атмосферой. Это в своём обращении подчеркнула заместитель руководителя Росмолодёжи Екатерина Драгунова:

«Я желаю вам сохранить воспоминания об этом Фестивале, надеюсь мы снова встретимся здесь на следующий год!»

Одним из наиболее ожидаемых моментов самого яркого события этой зимы стало подведение итогов Всероссийского конкурса «Лучшая команда РДШ». На финал состязания приехало 77 команд со всей страны. Участники представляли на суд жюри планы работы школьного актива РДШ, социальные проекты, сценарии мероприятий для детей и родителей, а также ссылки на информационные ресурсы, где они рассказывают о своей деятельности.

По итогам строгого отбора третье место разделили команды школы №2 Камчатского края и школы №1370 города Москвы. «серебро» получили участники из школы №12 города Белова Кемеровской области, а победителями стали представители гимназии №16 «Французской» Новосибирской области.

Заключительное слово на церемонии закрытия Ежегодного Зимнего фестиваля РДШ взяла Директор ФГБУ «Росдетцентр», ответственный секретарь Координационного совета Российского движения школьников Алиса Крюкова:

«Хотелось бы ввести традицию, чтобы каждый Зимний фестиваль РДШ был фестивалем благодарности. И я искренне благодарю вас за вашу активную работу, а также педагогов, родителей, наших партнёров и дружную команду, без которой ничего бы не получилось! Не верится, что фестиваль подошёл к концу. Спасибо вам, и до встречи в следующем году!»

Уже завтра активисты Российского движения школьников разъедутся по всей стране. Но опыт, новые знакомства и знания, полученные на Ежегодном Зимнем фестивале РДШ останутся с ними на очень долгое время!

Отметим, организаторами ежегодного Зимнего фестиваля РДШ выступили Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский   детско-юношеский центр» совместно с Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников». Основной целью проведения Фестиваля является поощрение проявивших наибольшую активность участников РДШ, участников федеральных детских советов и победителей всероссийских конкурсов, организованных РДШ, а также обмен опытом между кураторами в школах.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.