ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

280014 декабря в Москве состоялось открытие сборов руководителей военно-патриотических клубов, а также занимающихся исторической реконструкцией. Мероприятия проходят параллельно, объединяя на нескольких дискуссиях представителей двух сфер для обсуждения наиболее важных аспектов работы. Заместитель директора Роспатриотцентра Никита Панов зачитал приветственное слово  председателя Комиссии ОП РФ по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию Елены Цунаевой. «Ваши воспитанники – это будущее нашей страны, и от того, сможем ли мы воспитать из патриотами, зависит наше будущее. Наша задача – объединиться для поиска новых методик для воспитания детей. При этом важно не забывать о главном – мы работаем для того, чтобы вместо истинных патриотов не вырастить виртуальных, для которых любовь к Родине – это лайк в социальныхсетях, ведь патриот – это, в первую очередь, человек дела», – говорилось в обращении. Также Елена Цунаева направила приветствие руководителям военно-исторических клубов. «Объединение наших усилий в деле сохранения исторической памяти дает новый импульс не только к изучению истории Великой Отечественной войны, но и новым идеям», – отметила она.

Руководитель ВПЦ «Вымпел» Святослав Омельченко рассказал присутствующим о мероприятиях для молодежи, проводящихся Российским движением школьников, Роспатриотцентром, а также о лагерях-экспедициях, которые проводит ВПЦ «Вымпел». «Наша молодежь проснулась и хочет творить, жить. Это видно по тому, какие проекты проводит Роспатриотцентр, они охватывают молодежь всей страны», – подчеркнул он.

Отметим, организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи и Роспатриотцентр. Сборы проводятся в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.