ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

1833В Общественной Палате России состоялась презентация доклада о положении молодёжи в РФ в 2015 году. Документ был подготовлен представителями научного сообщества, общественных объединений, экспертами Минобрнауки,  Росмолодежи и Общественной палаты. Председатель Комиссии по поддержке молодёжных инициатив ОП РФ, а также модератор встречи Сангаджи Тарбаев поддержал доклад в существующей редакции, обратив внимание его авторов на отдельные детали, которые необходимо учесть в ходе подготовки аналогичного документа в следующем году. Тарбаев предложил уделить особое внимание аспектам, связанным с поддержкой молодёжного предпринимательства, а также поддержал инициативу своего первого заместителя — Султана Хамзаева — рассмотреть возможность включить в будущий доклад специальный блок тем, связанный с проникновением интернета в жизнь молодёжи.

Заместитель директора Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодёжи Минобрнауки РФ Саргылана Брызгалова отметила важность собранного в ходе подготовки доклада материала для дальнейшей работы, а также предложила в будущем при подготовке документа «структурировать его с позиции инновационного развития государства».

Эксперт рабочей группы по подготовке доклада со стороны ведомства Сергей Першин поблагодарил участников обсуждения за предложения и дополнения в доклад, а также отметил важность системного анализа процессов, которые проистекают в молодёжной среде.

«Общественное обсуждение является принципиально важным в нашей сфере деятельности. Современные молодые люди и есть тот самый необходимый потенциал для развития страны. Они готовы активно участвовать в выработке новых решений в различных сферах жизнедеятельности», — подчеркнул эксперт.

Заведующая кафедрой глобальных социальных процессов и работы с молодёжью факультета глобальных процессов МГУ им. М.В. Ломоносова Наталья Смакотина призвала собравшихся обратить внимание на вопросы региональной идентичности молодёжи и отразить их влияние на систему государственной молодёжной политики в тексте доклада в следующем году.

В обсуждении доклада также приняли участие руководитель «Роспатриотцентра» Ксения Разуваева, член Президиума Центрального совета партии «Справедливая Россия» Илья Свиридов, советник аппарата Комитета по социальной политике и здравоохранению Совета Федерации Зоя Пойманова, проректор по воспитательной работе «Российского государственного социального университета» Андрей Некипелов и другие представители экспертного сообщества.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.