ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

1817В Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации состоялось вручение паспортов юным гражданам страны. 12 школьников из разных регионов страны получили документ в ходе Всероссийской акции «Мы – граждане России!». С торжественным событием юных граждан страны поздравили первый заместитель председателя Совета Федерации ФС РФ Николай Федоров, заместитель председателя Комитета Совета Федерации ФС РФ по социальной политике Александр Борисов, член Комитета Совета Федерации ФС РФ по социальной политике Татьяна Лебедева и Председатель Российского Союза Молодежи Павел Красноруцкий. «Все мы являемся участниками поистине знакового события –12 лучших школьников страны, отличившихся в учебе, творчестве, спорте, получают свои паспорта. Это, действительно, важное событие. Это первый шаг к взрослой жизни», – обратился с приветственным словом Николай Федоров.

Особую роль мероприятия в жизни молодых людей подчеркнул в своем выступлении Председатель Российского Союза Молодежи Павел Красноруцкий.

«Третий год проходит акция «Мы – граждане России!» в стенах Совета Федерации. Каждый раз мы стараемся сделать это мероприятие все более интересным и полезным. В этот раз совместно с Советом Федерации выпущена «Азбука молодого гражданина». В этом издании на доступном языке написано о законодательстве страны, основы которого должен знать каждый гражданин России. Сегодня, вместе с документом, вы обретаете права и обязанности. Помните, быть гражданином России – это значит добиваться успеха в учебе, на профессиональном поприще, заботиться о своей семье и самое главное – любить свою Родину», – сказал он.

От лица родителей выступила мама молодого гражданина России Владислава Ермошина. «Мы – родители – хотим, чтобы наши дети выросли настоящими гражданами своей страны. А для этого нужны важные мотивирующие события в жизни детей. Одним из этих событий как раз и является сегодняшнее мероприятие. Посмотрите в глаза этих ребят – они светятся от счастья. Наши дети горды, что родились в великой стране. Сегодня, получив первый взрослый документ, они приобрели уверенность в себе и своих силах», – отметила Ирина Ермошина.

Завершилось торжественное мероприятие экскурсией по зданию Совета Федерации ФС РФ. Школьники смогли познакомиться с историей и работой верхней палаты парламента.

Стоит отметить, что торжественные мероприятия по вручению паспортов прошли во многих регионах страны. К акции «Мы – граждане России!» присоединились руководители субъектов, председатели законодательных собраний, общественные деятели в 45 регионах. Более 30 тысяч молодых ребят сегодня приняли участие в мероприятиях акции.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.