ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

845Ещё одним из результатов работы в 2015 год стала обновлённая государственная программа патриотического воспитания россиян на 2016 — 2020 годы, к созданию которой впервые в рамках принципа межведомственного взаимодействия были привлечены представители экспертных сообществ, образовательных центров и общественных организаций со всей страны. Координатором по реализации госпрограммы выступает Росмолодёжь.

В числе ключевых целей программы — обеспечение необходимых условий для повышения гражданской ответственности за судьбу страны, готовности граждан к защите Родины, повышения уровня консолидации общества для решения задач обеспечения национальной безопасности и устойчивого развития РФ, вовлечения граждан в процесс защиты, сбережения и укрепления могущества страны, обеспечения преемственности поколений россиян, укрепления чувства сопричастности граждан к истории и культуре России.

Стоит отметить, что в «Основах государственной молодёжной политики» патриотическое воспитание впервые было зафиксировано в качестве неотъемлемой части Концепции национальной безопасности страны.

В конце октября этого года Президент России Владимир Путин подписал указ о создании общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Учредителем организации является Федеральное агентство по делам молодёжи.

Согласно указу, цель создания организации — совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействие формированию личности на основе «присущей российскому обществу системы ценностей».

Указ был подписан «в целях совершенствования государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействия формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей».

Молодёжная политика — это процесс, который не имеет конечной точки; даты, после которой можно сказать, что всё, что можно было сделать — уже сделано и все задачи уже решены. Работа продолжается.

Уже сейчас у вас есть возможность подать заявку на регистрацию в качестве участника на такие молодёжные форумы, как «Таврида», «Территория смыслов» и «Арктика. Сделано в России», которые пройдут в России в 2016 году.

Все заявки, начиная с этого года, проходят через обязательную форму регистрации в автоматизированной информационной системе «Молодёжь России», что в значительной степени позволит облегчить процесс формирования пакета документов и ускорить время обратной связи.

Форум «Арктика. Сделано в России» пройдёт уже в начале следующего года на территории Кольского полуострова в Мурманской области. Молодые ученые и специалисты, чья сфера творческих и научных интересов связана с развитием Арктического региона обсудят с ведущими экспертами актуальные вопросы отрасли. Кстати, гостями Форума станут главы корпораций, деятельность которых проходит в Арктическом регионе России, министры, профессоры РАН и ректоры ведущих университетов страны. 

Список всероссийских форумов в 2016 году пополнится такими образовательными площадками, как форум «Евразия», который пройдёт в Оренбургской области, «Форумом-парком» в Тверской области, а также уже упомянутым выше форумом «Арктика. Сделано в России».

Разработка образовательных программ форума будет продолжена в сотрудничестве с партнёрами профильных смен.

Впереди нас ждут ещё более интересные события и ещё более важные совершения.

И именно от вас, молодых людей, зависит настоящее и будущее России. 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.