ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Медицинская помощь в стационарных условиях в экстренной форме оказывается безотлагательно.

            Срок ожидания плановой госпитализации (за исключением высокотехнологичной медицинской помощи) составляет не более 14 рабочих дней со дня выдачи лечащим врачом направления на госпитализацию,  а для пациента с онкологическим заболеванием - не более 7 рабочих дней с момента проведения онкологического консилиума и определения тактики лечения.

           Плановая госпитализация обеспечивается при наличии направления на госпитализацию.

          Срок ожидания первичной медико-санитарной помощи в неотложной форме составляет не более двух часов с момента обращения пациента в медицинскую организацию.

          Оказание первичной медико-санитарной помощи в плановой форме осуществляется по  предварительной записи пациентов, в том числе в электронной форме.

           Срок ожидания приема врачами-терапевтами участковыми, врачами общей практики  врачами-педиатрами участковыми не должен превышать 24 часов с момента обращения пациента в медицинскую организацию.

           Срок ожидания приема (проведения консультаций) врачей-специалистов при оказании первичной специализированной медико-санитарной помощи в плановой форме  составляет не более 1О календарных дней со дня обращения пациента в медицинскую организацию, а в случае подозрения на онкологические заболевание - не более трех рабочих дней.

Срок ожидания проведения диагностических инструментальных исследований (рентгенологические исследования, включая маммографию, функциональная диагностика, УЗИ) и лабораторных исследований при оказании первичной медико-санитарной помощи в плановой форме составляет не более 1О календарных дней со дня назначения исследования.

Срок ожидания проведения компьютерной томографии, магнитно-резонансной томографии и ангиографии при оказании первичной медико-санитарной помощи в плановой форме составляет не более 14 рабочих дней со дня назначения исследования, а в случае подозрения на онкологическое заболевание - не более 7 рабочих дней со дня назначения исследования.

Срок установления диспансерного наблюдения врача-онколога за пациентом с выявленным онкологическим заболеванием составляет не более трех рабочих дней со дня постановки ему диагноза онкологического заболевания.

Время доезда до пациента бригад скорой медицинской помощи при оказании скорой медицинской помощи в экстренной форме не должно превышать 20 минут с момента вызова бригады .

Сроки ожидания оказания высокотехнологичной медицинской помощи в стационарных условиях в плановой форме устанавливаются федеральным органом исполнительной власти.           В медицинских организациях  ведется «лист ожидания» оказания специализированной медицинской помощи в плановой форме и осуществляется информирование граждан в доступной форме, в том числе с  использованием интернета, о сроках ожидания такой помощи,  с учетом требований законодательства Российской Федерации о персональных данных.

Материал предоставлен АО «МАКС-М»

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.