ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ
  1. Средство от укачивания. Если вы путешествуете с ребенком, лучше приобрести универсальные средство для всей семьи.
  1. Если отдых планируется в жаркой стране или на море – необходимо позаботиться о коже. Соответствующие средства с фактором УФ-защиты не менее 30-50, а также увлажняющие крема и препараты, помогающие от ожогов. Это восстановит кожу после пребывания на солнце.
  2. Не забудьте взять абсорбирующие препараты и средства для восстановления водного баланса. Также необходимо предусмотреть в аптечке наличие средств от диареи.

Чтобы избежать проблем с кишечными инфекциями, не забывайте о личной гигиене, возьмите дезинфицирующие средства - противомикробные салфетки, спреи и гели. Но их наличие не означает, что можно не мыть руки - на отдыхе это нужно делать в 1.5 раза чаще и длительность процедуры должна составлять не менее 20 сек.

  1. В аптечке обязательно должны быть антигистаминные препараты для взрослых и для детей, рекомендованные вашим врачом.

    5. Простуда – также нередкое явление в отпуске. Положите в аптечку градусник, жаропонижающие средства, сосудосуживающие препараты от заложенности носа, сироп от кашля и противовирусные препараты. Не забудьте про обезболивающие препараты.
  1. Для обработки небольшой раны достаточно раствора перекиси водорода и йода/зеленки (в формате карандаша), а от ушибов поможет специальный гель.

Материал подготовлен страховой медицинской организацией

ООО ВТБ Медицинское страхование.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.