Какие исследования позволят вовремя поймать онкологические заболевания?

- С данной целью в новую программу диспансеризации включен набор специальных обследований, таких, как флюорография, скрининги на выявление злокачественных новообразований ЖКТ, маммография и ПАП-тест для женщин, определение ПСА в крови для мужчин. Также по медицинским показаниям в рамках второго этапа диспансеризации проводятся рентгенография или компьютерная томография легких, ректороманоскопия и колоноскопия. Кроме того, на завершающем этапе профилактического осмотра врач-терапевт или врач кабинета медицинской профилактики проводят онкоосмотр, включающий осмотр кожных покровов, слизистых губ и ротовой полости, пальпацию щитовидной железы и лимфатических узлов.

Что необходимо для прохождения диспансеризации?

- Полис обязательного медицинского страхования и паспорт. С этими документами необходимо лично прийти в поликлинику, к которой вы прикреплены. В настоящее время страховые представители «МАКС-М» активно приглашают застрахованных граждан пройти диспансеризацию и профилактический осмотр, посредством телефонных звонков, смс и Viber-оповещений, почтовой рассылки..Полис ОМС позволяет взрослому населению, начиная с 18 лет, проверять состояние здоровья бесплатно и ежегодно. Для граждан от 18 до 39 лет ежегодно проводится профилактический медицинский осмотр и диспансеризация 1 раз в 3 года. Начиная с 40 лет, диспансеризация проводится ежегодно.

Если Вы застрахованы в медицинской страховой компании «МАКС-М» и у вас возникли вопросы, связанные с получением медицинской помощи по программе ОМС или качеством оказания медицинских услуг, обращайтесь в службу страховых представителей по круглосуточному телефону контакт-центра 8 800 333 60 03 (для граждан, застрахованных в г. Москве) и через контактную форму на сайте компании www.makcm.ru

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter