ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ
  1. Избегание контакта с вирусами (профилактика инфицирования)

     Этот важнейший способ профилактики очевиден, но практически не реализуем для людей, проживающих в социуме. Тем не менее, сократить количество контактов необходимо, особенно во время начала эпидемии. Всегда можно отказаться от поездки в многолюдный магазин или от посещения культурно-массового мероприятия. Кроме того, использование защитных масок, частое мытьё рук, влажная уборка и проветривание помещений помогут минимизировать контакт с возбудителями простудных заболеваний.

  1. Повышение защитных сил организма.

     Укрепление иммунной системы возможно, в первую очередь, при помощи динамических физических нагрузок, рационального питания, ежедневного употребления овощей и фруктов. Кроме того, необходимо избегать постоянных стрессов и волнений, работая со своими эмоциями. Положительный настрой и хорошее настроение играют немаловажную роль в профилактике простудных заболеваний.

         Профилактика обязательно окажется эффективной, если заниматься ей вовремя. Но если вы всё-таки заболели - без промедления обратитесь к своему лечащему врачу, не забыв взять с собой полис обязательного медицинского страхования (ОМС). Напоминаем, что с полисом ОМС вы имеете право не только наблюдаться и проходить требующееся лечение в поликлинике, но и пройти бесплатную диспансеризацию или профилактический медицинский осмотр.  Подробнее о диагностических мероприятиях вы можете узнать в своей страховой компании.

Материал подготовлен страховой медицинской организацией ООО ВТБ Медицинское страхование (прежнее название ОАО «РОСНО-МС»)

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.