7183С 12 апреля по 8 июля на выставке “Россия” проходят «Недели форумов Росмолодёжи на ВДНХ». Первая смена «ШУМный старт» от Круглогодичного молодёжного образовательного центра «ШУМ» и Всероссийского молодёжного форума «ШУМ» платформы Росмолодёжь.События завершилась 14 апреля. В первый день смены в Доме молодёжи прошёл День лучшего контента: посетителям рассказали о центре «ШУМ», гости площадки приняли участие в интерактивном квизе с вопросами о Калининградской области «Знай и приезжай» и конкурсах по созданию контента. Утро второго дня началось с «МедиаЗАРЯДКИ»: гостей ждали «Беседы за контент», на которых рассказали о медиатрендах. Завершился «ШУМный старт» «Блог-туром глазами ШУМных» – экскурсоводы-блогеры провели команды ребят в возрасте от 14 до 17 лет по выставке тремя альтернативными маршрутами. «Недели форумов Росмолодёжи на ВДНХ» – это 12 недель, посвящённых тематикам форумов и круглогодичных молодёжных образовательных центров: экология, туризм, добровольчество, наука, медиа и современные коммуникации, предпринимательство и другое. Гости выставки “Россия” смогут познакомиться с тематиками форумов и узнать о возможностях для самореализации молодёжи.

«В этом году линейка форумов Росмолодёжи представлена 43 мероприятиями по различным тематикам в 27 регионах страны во всех федеральных округах, включая новые регионы России. Широчайший спектр направлений, в котором каждый найдет интересные темы, остается уникальным отличием мероприятий для молодёжи и молодёжной политики России в целом. Как раз форумы и круглогодичные молодёжные образовательные центры открывают возможности дополнительного обучения, переподготовки и сопровождения наиболее талантливых молодых людей теперь и в круглогодичном формате. Уверена, "Недели форумов Росмолодёжи на ВДНХ" позволят посетителям выставки "Россия" познакомиться с имеющимися возможностями проявить себя и реализовать свой потенциал в команде самых активных молодых людей нашей страны», – рассказала Руководитель федеральной Дирекции форумов Росмолодежи Екатерина Антонова.

Так, с 16 по 21 апреля в Доме молодёжи пройдёт презентация всех форумных площадок: с 22 по 28 апреля гостей ждёт презентация образовательной программы Мастерской управления «Сенеж», 5 и 7 мая – лекции по социальному проектированию от Всероссийского форума Росмолодёжь.Гранты «Пик Возможностей», с 9 по 12 мая Историко-культурный центр «Истоки» презентует Всероссийский проект служения «Твой Герой» и тематические заезды центра «Истоки», с 14 по 19 мая у гостей «Дома молодёжи» появится возможность оказаться на форумах «Область будущего» и «Инженеры будущего».

Свои недели на ВДНХ также проведут Форум социального призвания, Окружной форум добровольцев #МЫВМЕСТЕ, VII Всероссийский форум серебряных добровольцев, Форум молодых предпринимателей «Амур», Форум рабочей молодёжи, Всероссийский форум «Шерегеш», Круглогодичный молодёжный образовательный центр в ЯНАО, Форум молодых учёных «Полюс», Круглогодичный молодёжный образовательный центр в Архангельской области, Всероссийский форум «ГосСтарт», Круглогодичный молодёжный образовательный центр в Ленинградской области, Всероссийский форум (слёт) казачьей молодёжи и Центр знаний «Машук». Завершит марафон «Недель форумов Росмолодёжи на ВДНХ» Всероссийский форум «Ростов».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter