7179Масштабный предпринимательский фестиваль «БИЗНЕС МОЛОДЫХ» пройдёт с 18 по 26 мая в Доме молодёжи на выставке “Россия”. Событие объединит будущих, начинающих и действующих молодых предпринимателей страны, а также представит мероприятия Всероссийской программы по развитию молодёжного предпринимательства. Организатором фестиваля выступает трек Росмолодёжь.Бизнес — оператор Всероссийской программы по развитию молодёжного предпринимательства. В этом году в ходе программы пройдёт более 800 мероприятий во всех регионах страны, которые охватят более 2 млн предпринимателей и молодых людей с идеями. «Сегодня молодые предприниматели – драйвер российской экономики. Они самостоятельно инициируют масштабные проекты, развивают нашу страну. В рамках фестиваля они смогут найти новых партнёров и расширить географию своего бизнеса, а начинающие специалисты получат практические навыки и советы от ведущих экспертов. На площадке участники смогут посетить мастер-классы, принять участие в бизнес-играх, изучить региональные особенности ведения бизнеса и пообщаться с топовыми предпринимателями России», – рассказал советник руководителя Росмолодёжи Олег Макаров.

Каждый участник окажется в «Стране молодых предпринимателей», где есть свои ценности: лидерство, смелость в действиях и постоянное развитие. Основной тематикой фестиваля станет образ сильной единой страны, где есть всё для реализации молодёжи. Каждый день фестиваля посвящён отдельному направлению, что позволит молодым людям всего за несколько дней изучить разные сферы бизнеса. Так, 18 и 19 мая будут посвящены семейному бизнесу: молодые люди примут участие в мастер-классах и посетят менторские гостиные с молодыми предпринимательскими семьями.

Ключевым днём фестиваля станет 26 мая – День российского предпринимательства, посвящённый современному лидерству и стремительному развитию бизнеса. Участников ждут встречи с ведущими предпринимателями страны, возможность обмена опытом с единомышленниками, а также знакомство с линейкой проектов трека Росмолодёжь.Бизнес.

Помимо этого, эксперты расскажут о развитии бизнеса в России в различных сферах, благодаря чему у участников появится возможность углубиться в конкретное направление и получить ценные знания от успешных предпринимателей, которые уже добились результатов в своих областях.

Изюминкой фестиваля станет разбор кейсов молодых предпринимателей ведущими экспертами страны в рамках проекта «Бизнес не спит. Разборы 360» от трека Росмолодёжь.Бизнес, который объединит две Молодёжные столицы России – Москву и Владивосток. Молодые люди смогут узнать основы предпринимательской деятельности, представить свою бизнес-идею и получить консультацию по развитию бизнеса от опытных предпринимателей.

Также на протяжении всех дней фестиваля будет работать «Маркет молодых», где участники смогут познакомиться с продукцией молодых предпринимателей. Кроме того, на фестивале состоится конкурс от Росмолодёжь.Гранты, где можно получить грант на реализацию своей инициативы.

К участию в мероприятиях присоединятся бизнес-эксперты, успешные молодые бизнесмены, представители органов государственной власти, члены Клуба молодых предпринимателей и амбассадоры трека Росмолодёжь.Бизнес, студенты и многие другие. Вместе они разработают решения для вовлечения молодых людей в предпринимательскую сферу на местах, а также предложат систему постоянного сопровождения наставниками.

Узнать подробнее о Всероссийском фестивале молодёжного предпринимательства «БИЗНЕС МОЛОДЫХ» и подать заявку на участие можно на официальном сайте до 26 апреля.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter