7178Росмолодёжь запустила регистрацию на Всероссийский образовательный молодёжный форум «Область будущего», который пройдёт в Липецкой области. Участниками форума станут молодые люди от 14 до 35 лет, имеющие опыт в разработке цифровых продуктов и заинтересованные в развитии компетенций в сфере IT. Регистрация на форум продлится до 2 июня на платформе Росмолодёжь.СобытияВторой год подряд форум «Область будущего» платформы Росмолодёжь.События объединяет молодых айтишников из разных регионов России. Первая смена «IT-ГОРОД» пройдет с 23 по 26 июля 2024 года и соберёт молодых программистов, участников киберспортивных организаций, специалистов по работе с данными для решения задач бизнеса, дата-инженеров и аналитиков, Python и Java-разработчиков, а также специалистов кибербезопасности. Вторая смена форума «IT-ИСКУССТВО» стартует 30 июля и будет посвящена индустрии дизайна виртуальных миров и цифровому искусству. «Сферу информационных технологий мы активно развиваем. Совсем недавно в нашем регионе открылся молодёжный образовательный центр “Технологии”, который был создан во исполнение поручения Президента. Мы заинтересованы в новых идеях и перспективных кадрах, всячески помогаем молодёжи улучшать свои навыки, поэтому ждём молодых IT-cпециалистов на нашем форуме “Область будущего”», – обозначил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

В этом году на форуме «Область будущего» с 15 июля по 4 августа пройдёт смена «Первые в IT» для подростков от 14 до 17 лет, где на протяжении трех недель участников ждет полное погружение в тематику цифровых технологий.

На форуме участники рассмотрят лучшие практики использования информационно-коммуникационных технологий и поработают над совершенствованием цифровой среды, разработают программное обеспечение для потребностей предприятий региона. Также каждый сможет внести свой вклад в разработку IT сектора в Липецкой области.

Кроме того, любой желающий сможет посетить площадку Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ и присоединиться к акции «Корзина добра».

В этом году на каждой из смен форума пройдёт грантовый конкурс Росмолодёжи, где участники могут получить поддержку разработанных на форуме проектов.a

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter