6062Продолжается финал трека We Are Together Международной Премии #МЫВМЕСТЕ, благодаря которому награду получат лучшие общественные инициативы иностранных участников. Финал разделен на два этапа. Международные эксперты выбрали 54 инициативы. Из них члены Международного оргкомитета Премии определят 12 победителей. Участниками трека We Are Together стали иностранные граждане и организации, которые внесли наибольший вклад в борьбу с пандемией. Инициативы представлены в подноминациях: «Медицина», «Бизнес», «Образование и технологии» и «Личный вклад гражданина». «We Are Together – это потрясающая возможность не только отдать дань уважения работе волонтеров в этот непростой период, но и вдохновиться яркими идеями и инициативами гуманитарных деятелей со всего мира. Хочу выразить огромную благодарность организаторам за то, что подарили всем нам возможность собраться вместе!», – отметила один из экспертов, председатель Совета волонтерских организаций Израиля Лиора Арнон. В состав жюри вошли 42 представителя некоммерческого сектора из 31 страны: руководители национальных организаций по работе с волонтерами и молодежью, члены международных советов и объединений, в том числе – по защите прав женщин и детей, Экономического и социального совета ООН. Эксперты оценили по пятибалльной шкале личный вклад и самоотверженность номинанта, привлечение дополнительных ресурсов, актуальность, работу в условиях повышенного риска, эффект и перспективы инициативы.

«Перестань спрашивать, что твоя страна может сделать для тебя. Лучше задай себе вопрос: «Что я могу сделать для своей страны?». За время пандемии мир узнал о настоящих героях, которые мужественно проявили себя в эти непростые времена. Благодаря We Are Together их вклад получит мировое признание», – подчеркнул другой эксперт, соучредитель и председатель НКО «Младиинфо Словакия» Ондрей Мосияр.

54 финалиста, которые набрали больше баллов, вошли в шорт-лист номинантов. Теперь их оценят члены Международного организационного комитета Международной Премии #МЫВМЕСТЕ – 17 руководителей международных объединений, организаций из сфер бизнеса, медицины, образования и добровольчества, в том числе программы добровольцев ООН, Международной ассоциации волонтерских усилий, Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца, Молодежного форума Организации исламского сотрудничества. Сопредседатели комитета – президент Научно-исследовательского института неотложной детской хирургии и травматологии, доктор медицинских наук Леонид Рошаль и основатель благотворительного фонда «Обнаженные сердца», супермодель Наталья Водянова.

Члены комитета оценят инициативы лишь в тех подноминациях, в которых являются специалистами. 12 финалистов, у которых больше всего баллов, станут победителями трека. Их объявят и наградят на Международном форуме гражданского участия в московском Центральном выставочном зале «Манеж» 2-5 декабря в честь Международного дня волонтера. Из граждан, ставших призерами, члены Международного оргкомитета Премии на тайном голосовании выберут «Человека года».

Международный трек We Are Together Международной Премии #МЫВМЕСТЕ реализуется совместно с Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь), загранпредставительством Министерства иностранных дел РФ, российскими центрами науки и культуры Россотрудничества, министерствами по делам молодежи зарубежных стран и крупнейшими ассоциациями в сфере бизнеса, медицины и образования. Всего на трек поступило 429 заявок.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter