604115 октября станет Молодежным днем Международного форума «Российская энергетическая неделя». Выделять в отдельный день молодежную повестку стало традицией крупнейших форумов. «Диалог на равных» – центральное событие программы Молодежного дня, которое объединит представителей руководства страны, Министерства энергетики РФ и глав энергетических компаний. Эксперты ответят на вопросы гостей и наградят победителей отраслевых конкурсов этого года. Транслироваться «Диалог на равных» будет на сайте и ВКонтакте Российского общества «Знание»«Российская энергетическая неделя» – ключевое событие в жизни топливно-энергетического комплекса (ТЭК) России, которое в этом году проходит с 13 по 15 октября в Центральном выставочном зале «Манеж». Последний день форума будет посвящен молодежной повестке. Школьников, студентов, молодых специалистов и экспертов ждут мероприятия с участием политиков, экспертов и руководителей компаний в сфере ТЭК. «Диалог на равных» начнется встречей молодых людей с заместителем Председателя Правительства РФ Александром Новаком. Участники познакомятся с темой «Зеленый» атом – роль атомной энергетики в спасении планеты» и зададут вопросы генеральному директору Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» Алексею Лихачеву.

Председатель совета директоров ГК «ЕСН» Григорий Берёзкин расскажет молодежи об управлении спросом в электроэнергетике, а председатель правления и генеральный директор ПАО «Газпром нефть» Александр Дюков поднимет тему «Глобальный энергетический кризис – актуальная реальность? Как сохранить баланс между «зеленой» и традиционной энергетикой?». В мероприятии примет участие директор Института энергетики «Precourt», лауреат премии «Глобальная энергия» И Цуй.

«Это мероприятие полностью отвечает целям и задачам Общества – создавать возможности для открытого диалога и живого общения между молодыми людьми и «первыми лицами». Участники смогут не только вживую встретиться с государственными деятелями, руководителями ведущих компаний ТЭК, прокачав знания, но и рассказать аудитории о своих проектах», ‒ сказал генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

Партнером Молодежного дня и соорганизатором «Диалога на равных» стало Российское общество «Знание». Организаторами выступают Министерство энергетики РФ, Фонд Росконгресс, Правительство Москвы и Фонд «Надежная смена».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter