ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

6025С 6 по 16 октября в 226 высших образовательных организациях состоится Независимая оценка качества образования. 500 федеральных наблюдателей Корпуса общественных наблюдателей Российского Союза Молодежи проведут мониторинг исследования в 74 регионах. Исследование состоится в формате компьютерного тестирования. Как и в ходе ГИА, студентам будет запрещено пользоваться любыми средствами связи, справочной литературой и другими подсказками. За неоднократные нарушения участника удалят с мероприятия.   Проведение Независимой оценки качества образования (НОКО) направлено на выявление проблем качества образования и подходов к его измерению и изменению в случае необходимости. Это поспособствует повышению эффективности управления образовательным процессом в вузах, совершенствованию материально-технического обеспечения образовательного процесса, развитию конструктивного диалога между образовательными организациями и учениками, а также установит партнерство с профильными организациями и предприятиями.

По результатам Независимой оценки качества образования будет установлена степень соответствия подготовки обучающихся по образовательным программам высшего образования к результатам освоения этих программ. Мониторинг поможет определить и разработать оперативные меры по совершенствованию обучения по определенным образовательным программам.

Напомним, что «Корпус общественных наблюдателей» — это всероссийское волонтерское движение Российского Союза Молодежи, в котором активно принимают участие молодые люди всех 85 субъектов Российской Федерации.

С 2014 года молодые граждане Российской Федерации участвуют в мониторинге проведения государственной итоговой аттестации (далее – ГИА) и с каждым годом все больше желающих осуществлять контроль не только за ходом единых государственных экзаменов (далее – ЕГЭ), но также выступать в качестве независимых наблюдателей при подготовке независимых рейтингов.

На протяжении нескольких лет, благодаря работе общественных наблюдателей, система проведения ГИА становится более прозрачной, честной и организованной.

Опыт 2014-2020 гг. показал социальную значимость, высокую эффективность и результативность участия студентов образовательных организаций высшего образования в данном проекте.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.