ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

6004С 15 по 19 октября в Казани пройдет Всероссийский форум среднего профессионального образования «ПРО добро». 700 студентов и 300 педагогов колледжей и техникумов со всей России обучатся проектированию и работе со студенческими сообществами по добровольчеству и патриотическому воспитанию. На форуме состоится Всероссийский конкурс проектов добровольческих объединений профессиональных образовательных организаций. Главным результатом форума станет дорожная карта развития студенческого самоуправления в профессиональных образовательных организациях и сборник лучших практик в таких учреждениях.  К участию приглашаются студенты 2-4 курсов колледжей, техникумов и программ среднего профессионального образования, педагоги и партнеры по организации воспитательной работы. 

Форум проводится в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование» и станет площадкой для диалога о развитии студенческого самоуправления и воспитательной работы, где участники смогут поделиться своим видением развития студенческих сообществ. Участники форума встретятся с экспертами и специалистами, а студенты расскажут о собственных практиках и посетят стратегические сессии.

В программу форума вошли образовательные площадки по направлениям: менеджмент студенческого самоуправления; менеджмент сообществ; наставничество, тьюторство, профилактика; неформальное образование и кадровый резерв; гражданская активность и проектные офисы; профориентация и содействие трудоустройству; студенческие центры исследования общественного мнения и медиа. Педагогам на выбор представлены программы: организаторы воспитательной работы со студентами; специалисты по работе с молодежью; партнеры воспитательной работы профессиональных образовательных организаций.

Гостям форума расскажут о возможностях участия в проектах Российского союза молодежи, Всероссийском конкурсе для школьников «Большая перемена» и Всероссийском конкурсе молодежных проектов Росмолодежи. 

Как подать заявку на участие в форуме, вы можете узнать здесь, а также скачать форму заявки и положение.  

Организаторы: Министерство просвещения РФ, Правительство Республики Татарстан, Общероссийское общественное молодежное движение «Ассоциация студентов и студенческих объединений России», Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Автономная некоммерческая организация «Центр молодежных программ и инициатив».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.