ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

599615 сентября в СЗФО и СФО стартовали первые полуфиналы Всероссийского конкурса «Твой Ход» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Они проходят в Калининградской и Томской областях и соберут свыше тысячи студентов из своих федеральных округов. Полуфиналы Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход» пройдут в очном формате во всех федеральных округах страны и соберут в общей сложности 10 000 участников. Студенты станут участниками деловой игры, которая позволит проявить все их навыки, способности и предрасположенности и продемонстрировать знания, полученные в процессе прохождения образовательных курсов «Твоего Хода». Сначала с помощью специалистов ребята определят роли, которые им предпочтительнее выполнять в коллективах. Затем студентам предстоит решать задачи, которые организаторы объявят только в день полуфинала. Оценивать конкурсантов будут эксперты, в их числе профессиональные наблюдатели, психологи, инструкторы, тренеры по обучению.

«”Твой Ход” запускался как конкурс широких возможностей, доступный и интересный каждому российскому студенту, именно поэтому он предусматривает такой большой выбор направлений, кейсов, образовательных модулей, различных онлайн- и офлайн-активностей. Такой же индивидуальный подход заложен в концепцию проведения решающих этапов конкурса и в систему оценки участников. Это позволит выйти в финал не только студентам с задатками лидеров, но и ребятам, которые обладают другими сильными личностными качествами и профессиональными склонностями», – сообщил заместитель Министра науки и высшего образования РФ Григорий Гуров.

Итоги будут объявлены после завершения всех полуфиналов – в ноябре 2021 года. Свои результаты участники смогут узнать в личных кабинетах на платформе твойход.онлайн. В финал Всероссийского конкурса «Твой Ход» выйдет тысяча лучших студентов страны.

Кроме основной программы полуфиналов, организаторы разработали еще одну деловую игру – для студентов, которые пока не являются участниками экосистемы «Твоего Хода». Она пройдет в вузах параллельно с полуфиналами конкурса и позволит молодежи узнать об основных проектах и возможностях, созданных для них в России и в их регионах.

Для студентов Северо-Западного федерального округа полуфинал Всероссийского конкурса «Твой Ход» проходит в Калининградской области. На площадке центра детского и семейного отдыха «Локомотив» города Зеленоградска соберется 1 100 человек со всех регионов СЗФО. Наиболее представительными будут делегации Санкт-Петербурга (610 человек), Калининградской области (201) и Республики Коми (91). 

В Сибирском федеральном округе участников Всероссийского конкурса «Твой Ход» принимает Томск. Полуфинал проходит на базе Национального исследовательского Томского государственного университета. Его участниками станет 1 200 студентов со всех регионов СФО. Наиболее многочисленными будут делегации Томской области (600 человек), Алтайского края (287) и Новосибирской области (191). 

В условиях сохранения рисков распространения коронавирусной инфекции конкурсанты будут работать в небольших коллективах. С 15 сентября по 9 октября в обоих городах поочередно пройдет 11 двухдневных смен.

После СФО и СЗФО серию полуфиналов продолжат остальные федеральные округа. 7 октября стартует Казань (ПФО), 11 октября – Белгород (ЦФО) и Ставрополь (СКФО), 15 октября Ростов-на-Дону (ЮФО) и Хабаровск (ДФО), 25 октября – Челябинск (УФО).

Финал Всероссийского конкурса «Твой Ход» пройдет в ноябре 2021 года в Сочи. Всего заявки на участие в конкурсе подали более 560 000 человек со всей страны.

Организаторами выступают АНО «Россия – страна возможностей» и Национальная лига студенческих клубов при поддержке Минобрнауки России и Росмолодежи. 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.