ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

В честь 180-летнего юбилея Сбербанка Московский банк приглашает всех жителей и гостей столицы по-новому взглянуть на известные и малознакомые места в центре Москвы, узнать истории улиц, зданий и людей, навсегда связавших себя с любимым городом. В период с 11 сентября по 30 ноября 2021 года стартует проект «Гуляйте по Москве вместе со Сбером», в рамках которого каждый сможет изучить авторские маршруты от известных историков и москвоведов. Участники проекта прогуляются по улице, которая в XIX веке считалась финансовым центром Москвы, узнают, какие сокровища и тайны скрывает Денежный переулок, и на каких улицах раньше жили чеканщики и граверы царских монет.

На экскурсиях со Сбером вы познакомитесь с купеческой Москвой и узнаете много новых и любопытных фактов из истории столицы.

Юлия Зарипова, директор управления маркетинга и коммуникаций Московского банка Сбербанка:

«Мы привлекли ведущих специалистов, чтобы все желающие могли узнать что-то новое о нашем любимом городе и наших соотечественниках, которые жили здесь в разные эпохи. Время всегда было очень ценным ресурсом, а сейчас особенно, поэтому мы предусмотрели возможность самого комфортного и безопасного путешествия – онлайн. Вы просто загружаете маршрут у себя на телефоне, смотрите на здания, улицы, узнаете интересные истории. Если какой-то маршрут вам особенно понравится, вы сможете пройти его пешком сами или с друзьями в любое удобное время и погрузиться в историю города. Например, увидеть прекрасное здание Опекунского совета, где открылось первое московское отделение Сберкасс – предшественника Сбера».

Отправиться по маршруту можно непосредственно из офиса Сбера. Для этого надо лишь найти в столичном отделении банка плакат с информацией о проекте и отсканировать QR-код или просто зайти на сайт www.sberwalk.ru.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.