ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

59859 сентября участники Всероссийского конкурса «Большая перемена» проявили свои творческие способности на совместном кастинге «Большой перемены» и кастинг-платформы «Таврида.АРТ». Кастинг прошел в рамках семейного арт-квартала «Родные-любимые» фестиваля «Таврида.АРТ» в Крыму, который объединил 300 участников конкурса «Большая перемена» и их родителей из разных регионов страны 30 школьников-конкурсантов «Большой перемены» выступили перед экспертным жюри под председательством президента творческого движения «Республика KIDS» Евгения Орлова и резидентов арт-кластера «Таврида». Певцы, танцоры и музыканты исполнили номера в рамках Всероссийского кастинга «Большой перемены» в мюзикл, премьера которого состоится в ноябре на финале конкурса для старшеклассников в Международном детском центре «Артек».

Одна из участниц кастинга Елена Яранова была отмечена экспертным жюри и стала первым совместным резидентом кастинг-платформы «Тавриды» и «Большой перемены».

«Кастинги «Большой перемены» стартовали 1 июня этого года, и за это время мы познакомились с сотнями талантливых детей из самых разных регионов России. Все они невероятно творческие и смелые – не боятся выступать на большой сцене, пробовать себя в чем-то новом. На фестивале «Таврида.АРТ» мы увидели ребят, которые уже сегодня могут стать настоящими артистами. «Большая перемена» стала пространством для творчества, и это очень здорово, что такой масштабный проект постоянно развивается и открывает новые возможности для каждого ребенка», – отметил продюсер, режиссер, президент творческого движения «Республика KIDS» Евгений Орлов.

Всероссийский кастинг «Большой перемены» проходит в рамках полуфиналов конкурса для старшеклассников из всех федеральных округах, а также в городах во время остановок поезда «Большой перемены», который следует от Москвы до Владивостока. 

Всероссийский конкурс «Большая перемена» реализуется в рамках Национального проекта «Образование». Его организаторами выступают: АНО «Россия – страна возможностей», ФГБУ «Роспатриотцентр» и Российское движение школьников. В 2021 году участниками конкурса стали более 2,5 миллионов школьников и студентов колледжей. 

Конкурс проходит при поддержке: Минпросвещения России, Минобрнауки России и Росмолодежи. Партнеры конкурса – Сбербанк, Mail.ru Group, АНО «Национальные приоритеты», ГК «Росатом», ОАО «Российские железные дороги», ГК «Роскосмос».

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.