ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

5982Экологический проект «Чистые Игры» проведет два больших турнира в России и Европе, приуроченных ко Всемирному дню чистоты. Участники уберут мусор с 18 по 26 сентября на десятках территорий. Одна из команд станет абсолютным победителем. Осенние Кубки Чистоты объединят жителей 40 городов страны в борьбе с мусором. В эти же дни к расчистке территорий присоединятся и наши соседи из Европы – игры пройдут в 9 странах Балтии: Беларуси, Дании, Латвии, Литве, Польше, Украине, Финляндии, Швеции, Эстонии. Чтобы принять участие в Осеннем Кубке Чистоты России и убраться в родном городе, необходимо найти свой город в списке игр https://cleangames.org/tournament/vseroskubok_21/games, зарегистрироваться и прийти в назначенное время в указанное место – одному или с командой.

«Здорово, что нашу затею с Осенним Кубком продолжают поддерживать столько людей со всех городов России. Это объединяет нас в общем стремлении сделать планету чище и дает веру в светлое будущее», – говорит Дмитрий Иоффе, основатель проекта «Чистые Игры». – «В расчистке к нам присоединяются и активисты из разных стран Балтийского региона, в том числе тех, которые известны своей чистотой. Но как мы недавно выяснили, даже в этих странах мусора можно найти больше, чем кажется на первый взгляд».

Отметим, «Чистые Игры» — командные соревнования по очистке зеленых территорий, в которых участники соревнуются в сборе и сортировке мусора и выигрывают призы. Кубки Чистоты проходят весной и осенью как настоящие спортивные чемпионаты: в духе честной борьбы, с прямыми включениями из точек проведения и онлайн-трансляцией награждения. Страны Балтии третий год подряд присоединяются к инициативе борьбы против мусора с «Чистыми Играми». 

В мероприятии участвует от 30 до 1500 человек, которые собирают за 1 час от 0,5 до 20 тонн мусора. В среднем участник такой игры может собрать в 10 раз больше, чем во время обычных субботников. С 2014 года прошло более 1272 таких игр в 24 странах мира.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.