ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

5981Руководитель Росмолодежи Ксения Разуваева на запуске регистрации в программу бесплатных путешествий для российской молодежи рассказала о подробностях поездок и роли бизнеса.  География путешествий охватит все федеральные округа, участникам будут доступны на выбор не менее 250 различных маршрутов. Ксения Разуваева считает необходимым сделать доступную среду для путешествий: «Важно создать для молодых людей подъемную среду для путешествий, чтобы поездки были оптимизированы по стоимости, чтобы бизнес включался и создавал отдельные условия для молодых людей, которые хотят открывать свою страну».

Руководитель Росмолодежи отметила, что сегодня подобные программы есть у РЖД и ведущих авиакомпаний. «Мы командой организаторов заинтересованы в большом количестве партнеров с нами в одной лодке, чтобы туристическое пространство было максимально комфортным для молодых людей», – добавила Ксения Разуваева. 

Программа «Больше, чем путешествие» будет доступна для участников платформ «Россия – страна возможностей» и «Другое дело», конкурсов «Твой Ход» и «Большая перемена», Российского общества «Знание». Первая поездка состоится уже 23 сентября. 

Молодых людей ждут туры выходного дня и многодневные поездки. Путешественники познакомятся с регионом, в том числе через культуру и общественно значимую деятельность. Для участников разработаны направления по урбанистике, IT, экологии, медиа и волонтерству. Предполагается, что в путешествии участникам проекта будет предложено разработать кейс, актуальный для реализации в конкретном регионе. 

В рамках программы создан единый медиапортал, на котором участники смогут выбрать путешествие и к нему присоединиться. Все желающие посетят VR-экскурсии по маршрутам. Молодые люди создадут туристические медиапродукты: подкасты для путешественников, аудиогиды для индивидуальных и групповых туров, видеоролики. Регистрация проходит там же

Поездки будут организованы бесплатно по поручению Президента России. По итогам Послания Федеральному Собранию Владимир Путин поручил Правительству проработать ряд инициатив, связанных с повышением доступности путешествий по России для школьников и студентов. 

Организаторы программы – Федеральное агентство по делам молодежи, Федеральное агентство по туризму совместно с Министерством науки и высшего образования РФ, АНО «Россия – страна возможностей», Российское общество «Знание». Информационным партнером трансляции «Маршрут к мечте» выступила Mail.ru Group. Федеральное агентство по делам молодежи благодарит за содействие в организации съемок ОАО «РЖД», ПАО «Аэрофлот – российские авиалинии». 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.