ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

59807 сентября в Оренбурге состоялось закрытие Международного молодежного форума «Евразия Global». Мероприятие объединило порядка 500 молодых людей в офлайн-формате и более 1500 молодых лидеров общественного мнения в режиме онлайн – всего представители 106 стран мира.  В этом году сквозной повесткой форума стала креативная экономика, которая была раскрыта на деловой программе и на партнерских площадках. Деловая программа представлена четырьмя специальными треками.  Спикеры-практики по медиа и соцсетям из России, Италии, США, Колумбии, Швейцарии, Великобритании, Люксембурга, Финляндии и Канады рассказали, как создать личный бренд и быть востребованным в этом мире молодому специалисту. По итогам сформированы международное комьюнити молодых предпринимателей и теми, кто хочет ими стать, а также карта возможностей разных стран для развития современного предпринимателя. Намечены пути решения глобальных социальных и экологических проблем.

Деятели, мыслители и активисты из России, Европы и Африки определили самые востребованные компетенции и исследовали процессы трансформация образования и эффективной адаптации к изменениям.

На официальном закрытии были подведены итоги Всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежи, который входит в платформу «Россия – страна возможностей», и состоялось вручение сертификатов на получение грантов российским участникам. Всего на форуме подано 78 заявок, из них 34 проекта были публично презентованы экспертам конкурса. По итогам публичной защиты проектов 15 участников форума получили сертификаты на получение грантов на общую сумму 10 млн рублей. 

Для иностранных участников на форуме Фонд поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова проводил грантовый конкурс, на котором были поддержаны 9 лучших проектов на общую сумму в 2 млн 200 тысяч рублей: 4 гранта по 300 тысяч и 5 грантов по 200 тысяч рублей. На конкурс было подано больше 90 заявок из Ирака, Афганистана, Индии, Молдавии, Мексики и других стран. Все проекты направлены на международное сотрудничество. 

Отметим, форум «Евразия Global» входит во Всероссийскую форумную кампанию Росмолодежи. ВФК – флагманский проект Росмолодежи. ВФК объединяет 16 уникальных молодежных форумов, проходящих по всей стране – от Крыма до Дальнего Востока.

Организаторами форума выступают: Федеральное агентство по делам молодежи, Правительство Оренбургской области, федеральное государственное автономное учреждение «Ресурсный Молодежный Центр». 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.