ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

07 сентября 2021 — В современном мире становится все сложнее без иностранного языка. Знание хотя бы одного языка открывает широкие горизонты для образования, карьеры, путешествий и развлечений. Эксперты СберУслуги собрали шесть языков, которые стоит выучить в ближайшем будущем. Английский остается главным международным языком. Это язык, на котором производится большая часть контента: фильмы, книги, музыка и прочее.  Также это главный бизнес-язык планеты, на котором заключаются сделки и проводятся переговоры. По данным справочника Ethnologue, английский — самый распространенный язык в мире, на котором говорит 1.3 миллиарда человек. Китайский становится популярным не только среди любителей Востока, но и среди специалистов из digital сферы. С каждым годом в Китае открывается все больше международных технологических компаний, которые привлекают высококвалифицированных специалистов со всего мира.

Арабский язык также набирает популярность. В описаниях вакансий все чаще можно увидеть требование знания арабского языка. Кроме того, арабский — один из шести рабочих языков ООН вместе с английским, китайским, испанским, французским и русским. Арабский язык может быть полезен тем, кто планирует или уже работает в нефтегазовом секторе. Также на аравийском полуострове активно развивается туристическая отрасль, что также привлекает специалистов из travel сферы.

Французский — один из самых популярных и востребованных языков в мире, на нем говорят не только в самой Франции, но также в Бельгии, Швейцарии и Канаде. Франция — одна из самых сильных экономик мира Европы и мира с развитым машиностроением, сельским хозяйством и виноделием. Французский — рабочий язык многих международных организаций, поэтому его знание позволяет работать в больших французских компаниях по всему миру.  

Немецкий язык полезно знать тем, кто планирует работать или учиться в Европе. Это один самых распространенных языков в регионе. Германия — крупнейшая экономика Европы с развитым машиностроением, энергетикой и другими отраслями. На немецком говорят не только в Германии, а также в Австрии, Бельгии, Швейцарии. 

Испанский знают более 500 миллионов человек. Он широко распространен в Южной Америке, включая такие страны как Аргентина и Перу. Также большое число испаноговорящего населения живет на юге Северной Америки, в первую очередь в Мексике. Это язык пригодится путешественникам и любителям латиноамериканской культуры.

Аналитики СберУслуги проанализировали запросы россиян в сервисе и выяснили, изучением каких языков они заинтересованы. По данным сервиса, почти 70% россиян в этом году искали преподавателя по английскому языку. На втором месте по популярности оказался китайский. Тройку лидеров замкнул немецкий язык. Также в топ-5 попали испанский и французский языки.

Найти репетитора по каждому из этих языков можно через сервис СберУслуги. Кроме того, в сервисе также можно найти репетиторов по итальянскому, китайскому и другим языкам. В приложении клиент выбирает услугу, место, время, конкретного мастера, уточняет детали заказа в чате, а сервис находит ближайших к месту заказа исполнителей. Все самозанятые мастера проверены банком по Сбер ID, оплата проводится онлайн, по итогам сделки выдается официальный чек.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.