ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

5975На Международном молодежном форуме «Евразия Global» состоялась встреча заместителя руководителя Росмолодежи Павла Абрамова с министром просвещения, науки, культуры и спорта Черногории Весной Братич. Итогом стало подписание Меморандума о взаимопонимании между Федеральным агентством по делам молодежи и Управлением молодежной политики и спорта (Черногория) по вопросам о сотрудничестве в молодежной политике. Павел Абрамов отметил готовность Росмолодежи к усилению двусторонних молодежных связей: «Молодежное сотрудничество имеет огромные потенциал для развития, так как молодые люди и России, и Черногории находятся в поиске двусторонних контактов и новых способов взаимодействия для создания совместных проектов».

Кроме того, в рамках шага по развитию сотрудничества Павел Абрамов предложил на следующий год запланировать Первый Российско-Черногорский молодежный форум, а также наладить контакт по линии обмена студентами и практиками молодежной политики: «Мы выражаем уверенность, что сегодняшняя встреча станет отправной точкой для активизации российско-черногорского сотрудничества на молодежном треке. Мы всегда открыты к новым контактам, совместным проектам и инициативам».

Весна Братич поблагодарила Федеральное агентство по делам молодежи за приглашение черногорской делегации к участию в Международном молодежном форуме «Евразия Global», а также выразила надежду на начало продуктивного двустороннего сотрудничества: «Мы рады возможности сегодня быть здесь в Оренбурге на таком большом международном мероприятии. Оперативный процесс от момента согласования до подписания Меморандума по вопросам сотрудничества в области молодежной политики подтверждает заинтересованность обеих сторон в интенсификации двусторонних контактов между молодежью России и Черногории».

Организаторами форума выступают: Федеральное агентство по делам молодежи, Правительство Оренбургской области, федеральное государственное автономное учреждение «Ресурсный Молодежный Центр».

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.