ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

5969Волонтеры собрали и передали более 17 000 школьных канцелярских наборов семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Инициатива «#МЫВМЕСТЕ соберем  ребенка в школу» входит в серию мероприятий #ВпередКЗнаниям марафона «Новое Знание». С 16 августа к новому направлению «#МЫВМЕСТЕ детям» общероссийской акции взаимопомощи присоединились 2 500 добровольцев в 67 региональных клубах #МЫВМЕСТЕ. Они организовали пункты сбора школьной формы, канцелярских принадлежностей и уже сформированных индивидуальных наборов школьника.

Участники проектов Всероссийского конкурса «Доброволец России» и участники общественного движения «Волонтеры культуры» Ассоциации волонтерских центров проводят детские праздничные мероприятия: квесты, мастер-классы, уличные фестивали, спортивные игры, а в Тюменской области даже организовали «уличную парикмахерскую» и подстригли детей к школе. Акция «#МЫВМЕСТЕ соберем ребенка в школу» продлится до 30 сентября.

Участники и партнеры #МЫВМЕСТЕ будут проводить благотворительные акции и оказывать системную поддержку воспитанникам социальных учреждений и детям из малообеспеченных, многодетных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Основными партнерами акции стали представители региональных органов государственной власти и социальных служб, региональные индивидуальные предприниматели, образовательные организации, волонтерские объединения, магазин «Акула», МТС, супермаркет «Перекресток», ООО «Оверсиз», Росатом, благотворительные фонды.

В рамках марафона «Новое Знание» с 1 по 4 сентября по всей стране пройдет серия мероприятий #ВпередКЗнаниям. Участники сообщества «Большая перемена» в формате коротких видео создадут свой путеводитель по научным открытиям XXI века. В российских регионах представители крупных молодежных организаций проведут серию образовательных мастер-классов, лекций и встреч с известными спикерами «Знания». Учителя, специалисты, волонтеры, известные спикеры проведут лекции, образовательные интенсивы и тематические уроки «Знай село». Резиденты арт-кластера «Таврида» выступят с выездными концертами в сельских школах по всей России. Активисты клубов молодых семей организуют субботники. Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» и Российский Красный Крест в фельдшерско-акушерских пунктах отдаленных населенных территорий проведут мероприятия по профилактике заболеваний и профориентации школьников в медицину.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.