ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

59661 сентября на базе Всероссийского детского центра «Океан» во Владивостоке состоялась церемония открытия полуфиналов Всероссийского конкурса «Большая перемена» – для учеников 9-11 классов Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Всего в этом году в полуфиналы Всероссийского конкурса «Большая перемена» вышли 6 000 старшеклассников, от Дальневосточного и Сибирского федеральных округов – 877 старшеклассников из 20 регионов ДФО и СФО. Во время торжественной церемонии открытия с Днем знаний полуфиналистов «Большой перемены» поздравили руководитель Росмолодежи Ксения Разуваева и заместитель гендиректора АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков.

«Мы очень рады, что этот праздник вы встречаете здесь, во Всероссийском детском центре «Океан», вместе с дружной командой участников «Большой перемены».Я поздравляю каждого из вас с выходом в полуфинал самого масштабного в России конкурса! В этом году к «Большой перемене» присоединились более 2,5 миллионов школьников и студентов колледжей, и то, что вы оказались здесь, в числе лучших ребят со всей Сибири и Дальнего Востока – это уже настоящая победа, – обратилась к конкурсантам Ксения Разуваева, – для кого-то из вас этот полуфинал стал вторым, вы уже прошли с «Большой переменой» первый сезон, встретились здесь со своими друзьями из других регионов. А кто-то впервые попал в пространство «Большой перемены», и для вас это первая очная встреча с другими ребятами. Уверена, здесь вы найдете новых друзей, получите множество полезных знаний, которые обязательно пригодятся вам в будущем, и разработаете невероятные проекты, которые смогут воплотиться в жизнь».

Антон Сериков отметил, что конкурс «Большая перемена» появился на платформе «Россия – страна возможностей» недавно, но уже успел завоевать популярность у школьников: «В этом году в «Большой перемене» появились новые направления, да и сам проект вышел за рамки конкурса, став площадкой для общения, творчества и командной работы талантливых ребят со всей России. Уверен, вы готовы показать лучшее, чему научились в школе, продемонстрировать навыки коммуникации, креатив, целеустремленность и взаимопонимание. Я желаю всем, чтобы независимо от результатов полуфинала, этот конкурс для каждого из вас полностью оправдал свое название и стал самой большой позитивной переменой в жизни, успешным стартом в карьере, ярким эмоциональным впечатлением, тем стимулом, который даст вам и вашим новым друзьям силы изменить к лучшему не только свою жизнь, но и жизнь своей страны».

В первый день программы мотивационные встречи для участников «Большой перемены» провели профессионалы в сфере науки и творчества, образования и медиа. Ребята пообщались с генеральным директором центра «Амурский тигр» Сергеем Арамлиевым, финалистом конкурса «Молодой предприниматель России – 2020», руководителем Вертолетной компании Владивостока Никитой Филатовым, исполняющим обязанности ректора Дальневосточного федерального университета Алексеем Кошелем, ведущим специалистом «Приморского океанариума», научным сотрудником ННЦМБ ДВО РАН Любовью Глизнуца и другими.

На полуфиналах школьники будут решать кейсовые задания от ведущих российский компаний и вузов. Концепция полуфиналов конкурса в этом году основана на экологической теме – сохранении чистоты планеты. Объединившись в команды, школьники пробуют найти решения глобальных экологических проблем и создадут игры, популяризирующие защиту окружающей среды среди подростков. Старшеклассники смогут проявить свои творческие способности и пройти кастинги в мюзикл «Большой перемены», премьера которого состоится на финале конкурса в «Артеке».

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.