ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

5962С 29 по 31 августа в рамках индийского председательства в БРИКС в режиме видеоконференции состоялся VII Молодежный саммит БРИКС. На саммите обсудили расширение участия молодежи в социально-экономических и политических процессах, образование и укрепление потенциала молодежи, молодежное предпринимательство и занятость молодежи, здоровье, культуру и благополучие,социальную справедливость. «Росмолодежь заинтересована поддержать как можно больше ваших идей, поскольку сотрудничество в рамках БРИКС является для нас приоритетом. В прошлом году в Ульяновске мы запустили Проектный офис международного молодежного сотрудничества по направлению «Россия-БРИКС», который на системной основе проводит ряд мероприятий для молодежи наших пяти стран», – отметила в приветственном видеообращении к участникам Саммита руководитель Росмолодежи Ксения Разуваева. 

Основные итоги дискуссионных треков Саммита были представлены на Встрече министров по делам молодежи стран БРИКС, состоявшейся 31 августа и завершившейся принятием совместного итогового заявления. Заместитель руководителя Андрей Платонов рассказал о проектах и программах ведомства в области развития международного гуманитарного сотрудничества, в том числе в рамках БРИКС. Ключевым из них станет Международный молодежный лагерь стран БРИКС: участники поработают над реальными кейсами в области молодежного предпринимательства, архитектуры и урбанистики и добровольчества. Одним из основных итогов лагеря станет проект умного города-парка БРИКС, строительство которого начнется в Ульяновской области в конце 2021 года. 

Напомним, что Молодежный саммит БРИКС традиционно проводится страной, председательствующей в БРИКС. Россия принимала Молодежный саммит БРИКС дважды – в 2015 в Казане и 2020 году в Ульяновске. Организатором Саммита в 2021 году выступило Министерство по делам молодежи и спорта Республики Индия. 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.