ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

5961Соцсеть для создания коротких видео Likee запускает челлендж #ВпередКЗнаниям, приуроченный к началу нового учебного года в рамках серии одноименных мероприятий онлайн-марафона «Новое знание». Челлендж вошел в проект Likee «За благополучие онлайн-поколения. Вместе», направленный на популяризацию безопасного и ответственного контента в социальных сетях. Начиная с 1 сентября, пользователи смогут записать и опубликовать видео, где поблагодарят своих учителей и расскажут о любимых педагогах. Ранее в рамках проекта Likee и Росмолодежи пользователям предлагали проверить свои знания правил осознанного поведения в социальных сетях. Подписчики приняли участие в игровых челленджах #ОтветственнаяЗмейка и #Онлайнправила. Челленджи набрали свыше 13 миллионов просмотров, в них приняли участие больше 50 тысяч лайкеров. Планируется провести уроки по кибербезопасности, где популярные блогеры Likee поделятся опытом грамотного и ответственного ведения социальных сетей.

«А голову ты дома не забыл?» – вопрос, знакомый многим российским школьникам. Новый челлендж Росмолодежи и Likee собирает учеников в школу мечты, где все будет по-другому: живые встречи, новые знания и, конечно, любимые учителя. Поэтому первым заданием ко Дню знаний стали видео о людях, с которыми уроки даже по самым сложным предметам пролетают быстро и весело.

Гибсон Юэн, глобальный операционный директор Likee: «Мы от всей души поздравляем российских школьников, их родителей и учителей с долгожданным возвращением к привычному, очному, формату обучения. Мы знаем, что участники сообщества Likee скучали по учителям, поэтому приглашаем всех выразить эмоции и отправить поздравления тем, кто дарит нам новые знания. А после уроков будем рады видеть всех в Likee, где проходят игры и челленджи о том, как проводить время в социальных сетях весело и креативно, но при этом безопасно и с пользой».

Напомним, в 2020 году Likee совместно с Росмолодежью организовали флешмоб #ЯОстаюсьДома, в котором пользователи призывали друг друга беречь себя и близких во время пандемии. Кампанию номинировали в категории «Лучший инновационный проект», в итоге проект получил главный приз как «Лучший молодежный проект, продвигающий Цели Устойчивого Развития» премии Eventiada IPRA Golden World Awards. Проект вошел в шорт-лист международной премии SABRE Awards как лучшая кампания в России и СНГ и получил сертификат отличия IN2SABRE Awards за применение искусственного интеллекта.  

Likee – ведущая глобальная платформа для создания и просмотра коротких видеороликов. Больше 2 000 инструментов редактирования видео вдохновляют пользователей на творчество. Likee дает возможность любому человеку в мире не только стать увиденным и услышанным, но и проявить себя, свои таланты. Кроме того, Likee поддерживает свое сообщество, вводя игровые механизмы в процесс просмотра видео и взаимодействия с приложением. Соцсеть запущена в июле 2017 года сингапурской компанией BIGO Technology и быстро заняло лидирующие позиции на рынке, став четвертым приложением в мире по количеству загрузок по данным рейтинга Sensor Tower за январь 2020. В том же году Likee стало одним из трех самых скачиваемых приложений в России.

С 1 по 4 сентября в рамках II федерального Просветительского марафона «Новое знание» по всей стране пройдет серия мероприятий #ВпередКЗнаниям. Для школьников, студентов и всех желающих в городах и селах запланированы образовательные интенсивы, тематические уроки. Волонтеры соберут канцелярские принадлежности для детей из малообеспеченных семей и книги для сельских библиотек. Школьники запишут мини-уроки и скажут «спасибо» своим учителям. Учителя, специалисты, волонтеры, известные спикеры проведут лекции, образовательные интенсивы и тематические уроки «Знай село». Резиденты арт-кластера «Таврида» выступят с выездными концертами в сельских школах по всей России. Активисты клубов молодых семей организуют субботники.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.