ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

59581-3 сентября все желающие станут участниками II федерального Просветительского марафона «Новое знание». Основными площадками мероприятия станут студии в шести городах России. В программе марафона запланированы лекции, интервью, дискуссии из студий и видеоэкскурсии из уникальных мест страны. В роли лекторов и наставников – свыше 150 выдающихся российских и зарубежных ученых, государственных и общественных деятелей, звезды мировой культуры и спорта, историки, изобретатели, публицисты и успешные предприниматели. Финалисты и победители «Большой перемены» на «Марафоне микрознаний» расскажут о выдающихся научных открытиях и поделятся своими знаниями в сфере гуманитарных и естественных наук. 

Ведущие отечественные компании, учреждения культуры и спорта проведут для российских школьников и студентов Дни открытых дверей по всей России. Молодые люди получат возможность посетить крупные предприятия, познакомиться с бизнес-процессами компаний, окунуться в креативную атмосферу театров и киностудий, увидеть центры подготовки олимпийских чемпионов, пообщаться с ведущими экспертами в разных отраслях. 

На марафоне «Новое Знание» с 1 по 4 сентября по всей стране пройдет серия мероприятий #ВпередКЗнаниям. Общероссийскую акцию «#МЫВМЕСТЕ соберем ребенка в школу» поддержали в 61 регионе России. Собрано уже более 5 000 наборов для школьников. Пункты сбора, организованные региональными клубами #МЫВМЕСТЕ при помощи местных администраций и партнеров уже порадовали подарочными наборами более 2 000 школьников. Сбор вещей продлится до 4 сентября.

С 1 по 4 сентября пройдет акция «Знай село». Активисты Российского союза сельской молодежи проведут тематические мастер-классы и лекции для всех желающих в 72 населенных пунктах (34 регионах) по всей стране. Участников научат валять из шерсти, оказывать первую помощь домашним животным, оценивать качество яиц, молока и меда, кататься на лошадях. Ребятам расскажут о федеральных и региональных программах поддержки сельской молодежи, агротуризме, новых технологиях в АПК, работе в сельском хозяйстве и молодежном проектировании. 

Резиденты арт-кластера «Таврида» выступят с выездными концертами в сельских школах по всей России. Активисты клубов молодых семей организуют субботники. Волонтеры-медики совместно с Российским Красным Крестом проведут мероприятия по ЗОЖ, профилактике заболеваний и профориентации школьников в медицину в отдаленных населенных пунктах. Российский Красный Крест и волонтеры-медики организуют в школах уроки по психологической безопасности. Всероссийский студенческий корпус спасателей по всей России проведет мастер-классы по оказанию первой помощи и лекции по комплексной безопасности. 

Кроме того, запланированы активности в социальных сетях. В Likee пройдет челлендж #ВпередКЗнаниям: участники записывают на видео слова благодарности любимым учителям. Во ВКонтакте или в Инстаграме все желающие с хештегом #сновавшколу смогут поделиться образовательными курсами, программами, форумами, где были за последний год или которые хотят посетить. Участники флешмоба «Читай со мной» опубликуют посты и видео с рассказом о своей любимой книге, которую рекомендовали бы прочесть другим.

Организатором II федерального Просветительского марафона «Новое знание» выступает Российское общество «Знание».

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.