ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

5957На Российской креативной неделе определили 6 авторов лучших креативных проектов конкурса Art Team. Их проекты будут реализованы в 6 регионах России при поддержке местных правительств. Молодые предприниматели также примут участие в открытых совещаниях с представителями органов власти субъектов, где смогут лично еще раз презентовать свои работы.  Пройти обучение и принять участие в финальном питче были приглашены 60 креативных предпринимателей из 32 регионов страны в возрасте от 18 до 35 лет. Накануне финалисты Art Team прошли образовательный интенсив, разработанный Федерацией креативных индустрий. Приглашенные мастера и эксперты провели для финалистов заключительный этап подготовки в формате трехдневного обучения, в течение которого рассказывали и показывали, как нужно и можно упаковать любую идею, чтобы она стала более привлекательной для потенциальных партнеров и инвесторов. 

Победителями питчинга стали: Анна Виноградова, Апгрейд «Легион умников» (Республика Коми, г. Сыктывкар), Анна Галеева, GAME-COMMUNITY в библиотеке (г. Новосибирск), Кирилл Валов, Международная арт-резиденция креативных индустрий (г. Ульяновск), Дарья Шапова, Школа Дизайна (г. Архангельск), Артур Головаха, Арт-пространство Консерватория (г. Симферополь), Дмитрий Жигунов, Клуб финансовой грамотности «МАНИ» (г. Тамбов).

«Финалисты Art Team выступили на самой значимой креативной площадке страны – Российской креативной неделе – наравне с экспертами отрасли, представителями государственных и бизнес-структур. Наш проект Art Team решает главную проблему – кадровый «голод» в регионах на талантливых и профессиональных предпринимателей в сфере креативных индустрий. За последние два года мы создали сообщество инициативных и творческих молодых людей из разных регионов, которые повысили уровень своих управленческих навыков под руководством экспертов индустрий. Шесть финалистов этого года смогут воплотить свои идеи и проекты при нашей поддержке и поддержке местных правительств – это большая удача и колоссальный прорыв для каждого из них», – отметила руководитель Роскультцентра Марина Абрамова. 

Проект Art Team организован Роскультцентром совместно с АНО «Центр кинофестивалей и международных программ» при поддержке Фонда президентских грантов

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.