ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

5948При Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации Татьяне Москальковой формируется Молодежный Общественный Совет. Основная цель органа – выработка предложений по обеспечению прав, свобод и законных интересов молодежи, а также привлечение молодых людей к правозащитной деятельности. В состав Молодежного Общественного Совета войдут граждане России от 18 до 40 лет с опытом правозащитной, социально-общественной или научной деятельности в сфере прав и свобод человека. Кандидатов выдвигают уполномоченные по правам человека в субъектах Российской Федерации, органы государственной власти, различные молодежные организации. Персональный состав Совета будет утверждаться лично Татьяной Москальковой. 

Структура Молодежного Общественного Совета состоит из председателей и членов общественных советов, молодежных, студенческих и иных организаций, занимающихся защитой прав молодого поколения, просветительской, образовательной и воспитательной работой, а также представителей молодежного научного сообщества.

Для рассмотрения включения в резерв Совета можно направить анкету (резюме), которая содержит информацию об образовании, опыте правозащитной, социально-общественной или научной деятельности в сфере прав и свобод человека и гражданина, личных достижениях, на электронную почту.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.