ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

5946Фестиваль моды в третий раз пройдет в Крыму в рамках фестиваля «Таврида.АРТ». Молодые специалисты индустрии моды заявят о себе и презентуют свои продукты большой аудитории на показе и на ярмарке «Арт.Маг». Ключевым событием Фестиваля моды станет показ одежды молодых российских дизайнеров. В программе: коллективный показ одежды 25 дизайнеров, а также презентация капсульных коллекций, созданных в коллаборации с известными российскими мастерами. Одна из них – апсайкл-коллекция – была сделана этим летом участниками арт-школы индустрии моды «Тавриды» вместе с Ромой Уваровым, креативным директором и создателем бренда RomaUvarovDesign. «Участники арт-школы разработали апсайкл-коллекцию, ориентируясь на материалы, которые нам удалось раздобыть на площадке «Тавриды». Разделившись на команды, они сначала придумали эскизы, а потом своими руками шили одежду и создавали образы. Я остался под большим впечатлением и от процесса работы, и от ее результата. Коллекция получилась полноценная, очень красивая и самобытная, это как раз то, чем я особенно восхищаюсь», – рассказал Рома Уваров.

Под руководством Игоря Чапурина, российского дизайнера и модельера, резиденты «Тавриды» разработали капсульную коллекцию футболок. Презентация капсулы станет частью модного шоу.

«Для молодых дизайнеров, помимо поиска своей идентичности, очень важным вопросом становится обретение нового опыта и эскалация «карьерного лифта». Иными словами, молодой художник хочет заявить о себе. И в этом отношении коллаборации – отличный способ создать нечто инновационное с известным брендом, тем самым обретя новый опыт и новую аудиторию, – отметил Игорь Чапурин. – Что же касается таких фестивалей, то это бесценный кладезь возможностей: от нетворкинга до развития дизайнерских навыков».

Во все дни «Тавриды.АРТ» на площадке будет работать Кастом-станция – пространство, в котором участники фестиваля совместно с опытными мастерами смогут погрузиться в творчество и превратить свою одежду в произведение искусства. Станция будет разделена на несколько зон по направлениям: роспись по ткани, шелкография, апсайкл, свободный декор, термотрансферная печать с иллюстрациями молодых художников. 

Аксессуары, украшения, одежда, предметы интерьера, картины, созданные резидентами арт-кластера «Таврида» и молодыми дизайнерами, еще не являющимися резидентами, будут выставлены в Арт.Маге – ярмарочном пространстве. Гости смогут познакомиться с создателями эксклюзивных изделий и приобрести понравившиеся вещи, получить консультацию от стилиста в подборе нового образа, посетить мини-показы одежды и аксессуаров, узнать о последних новинках, тенденциях и дизайнерских инновациях.

Кроме того, на площадке «Тавриды» будет работать Арт-мастерская, в которой партнер проекта – платформа handmade-товаров «Ярмарка мастеров – Livemaster» – представит арт-маркет брендов ручной работы и проведет мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству: росписи предметов, созданию бижутерии, подарочной упаковке, созданию изделий из дерева и др.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.