ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

593724 августа прошел семинар-совещание по подготовке расширенного заседания президиума Госсовета по образованию. Во встрече впервые были задействованы  участники Всероссийского конкурса «Большая перемена» и активисты Российского движения школьников«Я впервые участвую в подобном мероприятии по развитию системы дополнительного образования и воспитания детей.  Мы обсуждаем вопросы, работаем с государственными деятелями, обмениваемся идеями», –  поделилась своими впечатлениями активистка РДШ Кристина Петрова.

Школьники начали разрабатывать предложения для Госсовета по образованию в ноябре 2020 года в ходе финала первого сезона конкурса в «Артеке». Участники «Большой перемены» спроектировали «школу будущего» и сформировали стратегии развития школьного образования, инфраструктуры и цифровых технологий. Кроме того, на семинаре-совещании школьники в командах разработали предложения по совершенствованию начального и общего образования вместе с главами регионов и ведомств.

«Участие в семинаре – это возможность высказать свое мнение о современном образовании и его развитии. Так как все мы являемся представителями школьного сообщества, у нас есть много идей и предложений. Например, доступная среда, проектная деятельность, снижение нагрузки на учителей», – рассказала победитель первого и полуфиналист второго сезона «Большой перемены» Софья Токарева. 

Всероссийский конкурс «Большая перемена» реализуется в рамках Национального проекта «Образование». Его организаторы: АНО «Россия – страна возможностей», ФГБУ «Роспатриотцентр» и Российское движение школьников при поддержке Минпросвещения России, Минобрнауки России и Росмолодежи. Партнеры конкурса: Сбербанк, Mail.ru Group, АНО «Национальные приоритеты», ГК «Росатом», ОАО «Российские железные дороги», ГК «Роскосмос».

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.