ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

5929На площадке арт-кластера «Таврида» в Крыму завершился образовательный заезд «Улица как новая сцена», который собрал в арт-школах уличного театра, циркового искусства и авторской песни 380 участников из 58 регионов России. Молодые творцы прошли 11 кастингов в ключевые шоу-программы фестиваля «Таврида.АРТ», записали пять авторских песен и одну новую песню об арт-кластере, организовали файер-батл и создали театральные и цирковые номера.Арт-школы уличного театра и циркового искусства прошли на «Тавриде» впервые. Частью образовательной программы стала работа артистов, режиссеров и художников-постановщиков в шести театрально-цирковых лабораториях над номерами, которые станут частью театрально-циркового шоу «Кулибин» – оно будет впервые показано на фестивале «Таврида.АРТ». В шоу примут участие 19 артистов, прошедших кастинг во время заезда.

Участники арт-школ устроили фаер-батл, показали огненное шоу, акробатические номера и цирковые трюки, продемонстрировав то, чему успели научиться на «Тавриде».

20 участников арт-школы авторской песни были отобраны на кастингах для выступления на Фестивале авторской песни, который пройдет в рамках «Тавриды.АРТ». Молодые исполнители записали пять авторских песен для мини-альбома (EP), который будет выпущен на стриминговых сервисах, и написали новую песню об арт-кластере. Премьера состоялась на церемонии закрытия заезда.

На заезде состоялся Всероссийский конкурс молодежных проектов, который проводится Федеральным агентством по делам молодежи и входит в платформу «Россия – страна возможностей». Экспертная комиссия конкурса рекомендовала к присуждению грантовых средств проекты 10 участников из Саратовской, Белгородской, Курской, Тюменской областей, республик Карелия, Крым, Удмуртской Республики и Хабаровского края. Общая сумма грантовой поддержки составила 5 080 000 рублей.

31 августа на «Тавриде» откроется девятый образовательный заезд «Постановка шоу фестиваля «Таврида.АРТ». Заезд объединит многочисленные направления искусства: здесь встретятся хореографы, артисты мюзикла и цирка, музыканты, специалисты индустрии моды, писатели для подготовки мероприятий фестиваля, который пройдет с 8 по 12 сентября в Крыму. 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.