ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

5928В День Государственного флага Российской Федерации в 85 регионах проходят тематические мероприятия, посвященные главному символу страны.  В акции «От Калининграда до Камчатки» молодые люди разворачивают полотна с российским триколором на стадионах, набережных, воде и даже в воздухе, исполняют российский гимн и проводят танцевальные флешмобы. Ребята публикуют записи в соцсетях с хештегами #ЧерезВсюРоссию и #МолодойТриколор. Так, на вершине горы Ай-Петри представители молодежных организаций Республики Крым растянули флаг России, а на берегу Байкала – волонтеры лагеря тропостроителей «Лаборатория экотроп». Молодежь Ямало-Ненецкого автономного округа при восхождении на Полярный Урал развернула флаг на фоне ледника «Романтиков». Также акция прошла на Якорной площади Санкт-Петербурга, Чкаловской лестнице Нижнего Новгорода и в других знаковых местах страны.

Участники Всероссийского конкурса «Большая перемена» в рамках волонтерского проекта «Добрая суббота» провели акцию «Большой флаг большой страны». Школьники сняли видео, в которых поздравили Россию с праздником и передали флаг друг другу. Диана Красовская из Севастополя запустила поэтический флешмоб «Слово России». Елизавета Долженкова из Амурской области открыла музыкальный марафон «Россия в сердце», исполнив песню «Край березовый». 

К поздравлениям присоединились и участники экспедиции «Ледокол знаний», среди которых – конкурсанты «Большой перемены». Они установили флаг России на Северном полюсе.  В арктическом путешествии на атомном ледоколе «50 лет Победы» участвуют школьники и студенты со всей России.

Ко Дню Государственного флага Роскультцентр выпустил альбом «Голоса России». В него вошли 6 песен победителей и финалистов Всероссийского музыкального конкурса «Громче» 2019 года: Гульнары Байгузиной (Республика Башкортостан), Екатерины Долматовой (Ленинградская область), Павла Черникова (Новосибирская область), Кристины Руденченко (Московская область), Полины Демко (Санкт-Петербург), Романа Леонтьева (Санкт-Петербург). Альбом доступен для прослушивания по ссылке.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.