ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

5923В Послании Федеральному собранию Президент России Владимир Путин поручил отразить интересы молодежи в национальных проектах. Для этого Росмолодежь с АНО «Национальные приоритеты» провела всероссийский сбор предложений, а совместно с Аналитическим центром НАФИ – исследование. В июле и августе на встречах с представителями федеральных органов исполнительной власти молодежь обсуждает свои предложения.  Цикл встреч открыл первый заместитель министра просвещения РФ Александр Бугаев на форуме «Территория смыслов». Темой разговора стал «Национальный проект «Образование» и меры поддержки в нем». На этой же площадке первый замминистра здравоохранения Виктор Фисенко провел панельную дискуссию о стратегии развития системы с учетом национальных целей России. 

В онлайн-формате молодые люди встретились с первым замминистра труда и социальной защиты РФ Еленой Мухтияровой. Встреча была посвящена мерам поддержки молодежи в нацпроекте «Демография». Участницы интересовались перспективами соцподдержки беременных и недавно родивших студенток. 

Алтайская молодежь обсудила нацпроекты с замминистра науки и высшего образования РФ Еленой Дружининой. Ребята задавали вопросы о производственной практике студентов, трудоустройстве, популяризации науки, поддержкой молодежи в бизнес-акселераторах.

Активисты и амбассадоры «Большой перемены», НЛСК и «Твоего Хода» посетили открытую встречу в Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. Они обсудили беспилотные ледоколы, госуслуги, биометрию и ИТ-образование. Вскоре молодежь встретится с представителями Минэкономразвития России, Минпромторга России, Минстроем России и Минкультуры России.

Отметим, Росмолодежь и АНО «Национальные приоритеты» провели всероссийский сбор идей молодежи с 21 по 27 июня. Это позволило услышать и в дальнейшем отразить мнение молодых людей в национальных проектах России. 2 500 волонтеров опросили молодежь на улицах городов, состоялось 336 очных обсуждений, в которых приняли участие свыше 14 тысяч человек из 73 регионов, предложения присылали на сайт. Всего поступило 15 328 проектов. 

Росмолодежь и Аналитический центр НАФИ проделали совместное исследование «Национальные проекты и молодежь». Согласно результатам, осведомленность молодых людей о национальных проектах выросла за последние два года. На сегодняшний день о приоритетных направлениях развития России знает 50% молодежи от 18 до 34 лет. 49% молодых людей готовы участвовать в реализации национальных проектов – им особенно интересны культурные и образовательные направления. «Культура», «Образование» и «Экология» входит в ТОП-3 нацпроектов, которые наиболее интересны российской молодежи (35%, 34% и 31% соответственно). 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.