ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

5904Современные студенческие отряды с 2004 года участвуют в значимых проектах страны. Например, бойцы помогали возводить объекты Олимпийских игр в Сочи. В работе строительных отрядов в этом году задействованы около 20 000 человек.  Молодые люди помогают на крупных международных, всероссийских и межрегиональных студенческих трудовых проектах. На Всероссийской студенческой стройке «Мирный Атом» 2021 года вновь привлечены студенты к работе в закрытом городе Озерске. В течение двух месяцев бойцы из 38 студенческих отрядов выполняют бетонные, арматурные электромонтажные и штукатурно-малярные работы, а также гидроизоляцию и демонтаж. В Димитровграде Ульяновской области на площадке Научно-исследовательского института атомных реакторов проходит Всероссийская студенческая стройка «Мирный атом МБИР». Ведутся строительно-монтажные работы реактора – МБИР. Студенты из 16 строительных отрядов выполняют бетонные, арматурные, электромонтажные, подсобные виды работ, а также монтаж стальных и железобетонных конструкций.

Всероссийская студенческая стройка проходит в Северске. Студенты принимают участие в строительстве нового энергоблока на Сибирском химическом комбинате и задействованы на бетонных, арматурных, подсобных работах и в кадровом делопроизводстве. 

На Международной студенческой стройке «Кузбасс 300» стройотряды работают на объектах культурных, спортивных и других важных инфраструктурных объектах Кемерова. В ней принимают участие бойцы 18 студенческих отрядов из России и Беларуси. Культурный кластер, ледовый дворец «Кузбасс», «Кузбасс-Арена» – эти и многие другие объекты ждут бойцов студотрядов этим летом.

Также проходят межрегиональные студенческие стройки «Калининград», «Норильск», «Сияние». Студенты задействованы на бетонных, отделочных, земляных работах, вязке арматуры, офисной работе.

Отметим, РСО – одна из активно развивающихся молодежных организаций. Студенческие отряды работают в различных отраслях экономики России: строительстве, транспорте, энергетике, сельском хозяйстве, детском оздоровлении, а также в здравоохранении, торговле, сфере услуг.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.