ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

5902В Мастерской управления «Сенеж» на смене «Служение Отечеству» Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов» встретились 1 000 молодых сотрудников силовых структур и ведомств, а также представители «Юнармии», военно-патриотических клубов и поисковых отрядов. Смена продлится до 12 августа и позволит сплотить актив и выстроить долгосрочную траекторию взаимодействия.  На церемонии открытия перед участниками форума выступил советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи Егор Литвиненко: «Быть патриотом не на словах, а на деле сегодня особенно важно. Защищая Россию, вы обеспечиваете будущее народов нашего Отечества. Обретая новые важные смыслы на форуме, вы укрепляете свою веру в страну, людей и самих себя. Я желаю нам с вами всегда сохранять эту веру. Несмотря ни на что».

Проректор по образовательной деятельности Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» Мария Афонина рассказала о программе смены и деятельности Мастерской: «Участников смены ждет очень насыщенная программа, встречи с интересными гостями и важные темы, которые они уже начали обсуждать. Среди тем — как отличать правду от постправды, вымысла, фейков, какова ответственность журналистов и блогеров за публикацию контента, какие новые навыки и компетенции необходимы для работы в новом цифровом мире каждому человеку».

В первый день смены состоялась панельная дискуссия с первым заместителем Министра здравоохранения Российской Федерации Виктором Фисенко, в ходе которой были обсудили перспективы сферы здравоохранения. Также перед участниками форума выступил помощник Президента Российской Федерации, член Наблюдательного совета АНО «Россия — страна возможностей», куратор трека «Наука» и наставник конкурса управленцев «Лидеры России» Андрей Фурсенко. Он рассказал о тенденциях образования и науки. Статс-секретарь – заместитель Министра юстиции Российской Федерации Андрей Логинов осветил тему правды и истины. Также в день открытия форум посетил председатель комитета Государственной Думы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн.

На форуме проходит Грантовый конкурс молодежных инициатив Росмолодежи, который входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». Участники смогут получить до 1,5 млн рублей на реализацию инициатив.

Напомним, Форум «Территория смыслов» проводится с 2015 года, до 2018 года он проходил во Владимирской области. С 2019 года площадкой Форума стала Мастерская управления «Сенеж» в Подмосковье. Организаторами Форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи и АНО «Россия – страна возможностей», образовательный партнер – Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.