ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

5886Всероссийский молодежный форум «ОстроVа» пройдет на Сахалине с 13 по 19 августа и соберет около 500 человек. Заявки поступили из 82 регионов России. На одно место претендовало 13 человек. В течение недели молодые люди пройдут обучение социальному проектированию, экологизации процессов и развитию креативных индустрий. «Мы заинтересованы в том, чтобы молодежь оставалась на Сахалине и Курилах и именно здесь воплощала в жизнь свои идеи и проекты. Это важно для будущего островного региона. Поэтому мы создаем необходимые условия для получения качественного и конкурентоспособного образования, поддерживаем творческие и бизнес-инициативы молодых, открываем для них новые высокотехнологичные рабочие места. Сахалинцы должны видеть перспективу для реализации своих способностей на островах, создания семьи и воспитания детей, и мы делаем для этого все возможное», – рассказал губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.

Участники трека «ОстроVа Развития» разработают проекты для улучшения территории Сахалинской области, укрепления института семьи и положительных изменений в обществе. Займутся популяризацией проектов изучения истории Отечества и патриотического воспитания. 

На треке «ОстроVа Экологии» молодые люди разработают тематические инициативы. Сформируют образ будущего Сахалинской области как лидера изменений в экологической сфере. 

Участники «ОстроVа Креативных индустрий» будут создавать проекты и коллаборации в сферах дизайна, медиа, цифровых технологий, музыки, кино, архитектуры и других креативных профессий. Повысят навыки для работы с собственными проектами.

Молодые люди могут подать заявку на Всероссийский конкурс молодежных проектов и выиграть грант до 1 500 000 рублей. Он пройдет через месяц после завершения мероприятия. Ребята сформируют идею и найдут единомышленников на площадке, а затем доработают инициативу при помощи экспертов.

Даниил Ахмадиев из Сахалинской области в прошлом году реализовал проект «Основы начальной военной подготовки»: «Под присмотром опытных наставников для школьников преподавали строевую, огневую, инженерную подготовку, изучали тактическую медицину». В этом году молодой человек вновь принимает участие в молодежном форуме «ОстроVа». 

«Сегодня ребята продолжают развивать свой проект, расширять его, но с помощью других ресурсов. И это не единственная история сахалинцев. Наши специалисты всем готовы помогать», – рассказал директор Сахалинского молодежного ресурсного центра Александр Неустроев. 

Помимо занятий для участников предусмотрена обширная экскурсионная и культурная программа: поездки по острову, тематические фестивали, выставки и многое другое.

Организаторы форума: Правительство Сахалинской области и Федеральное агентство по делам молодежи.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.