ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

587326 июля в Солнечногорске завершилась третья смена «Работать в России» Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов». Она объединила 1000 человек: 350 из них находились на площадке форума, еще 650 присоединились к работе форума онлайн через платформу «Россия – страна возможностей». Смена проходила с 21 по 27 июля. Для участников очного формата третьей смены «Работать в России» проходил Всероссийский конкурс молодежных проектов Росмолодежи. Участниками было представлено 77 проектов. По итогам публичных защит были рекомендованы к присуждению грантовых средств – 16 проектов на общую сумму 8 135 000 рублей. Так, Тимур Сижажев из Волгоградской области поставит хореографический спектакль «Женщины в науке», Софья Чумак из Красноярского края реализует проектную мастерскую «ПроКор», Евгения Дыляева из Удмуртской Республики проработает акселератор удаленных профессий «Удмуртия онлайн».

На церемонии закрытия перед участниками форума выступила проректор по образовательной деятельности Мастерской управления «Сенеж» Мария Афонина: «Уверена, что каждый из вас в нашем лектории Мастерской управления узнал о том, какие компетенция и навыки сейчас важны современному человеку для успешности в нашем меняющемся мире. Мы верим, что вы к нам вернетесь за новыми знаниями и навыками. Путь в Мастерскую управления «Сенеж» открыт через проекты и конкурсы президентской платформы «Россия – страна возможностей» и форумы Росмолодежи». Мария Афонина поделилась результатами отбора в Школу тренеров и модераторов Мастерской управления «Сенеж». 11 участников третьей смены успешно прошли отбор в Школу и получили сертификаты для прохождения обучения.

Третья смена выступила площадкой для образовательного трека Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом». Совместно с представителями Росатома участники обсудили темы для профессионального развития: трудоустройство и карьеру, развитие инновационных технологий в госкорпорации, создание грамотного резюме, основы личного бренда и многое другое. Самые активные участники образовательного «Трека Росатом» получили карьерные консультации от специалистов Корпоративной академии Росатома, приглашения на стажировку Greenlab от ИТ-интегратора госкорпорации – компании «Гринатом» и ценные призы.

На церемонии закрытия менеджер проектов по привлечению Junior-специалистов АО «Гринатом» ГК «Росатом» Анна Киселева подвела итоги работы трека и прочитала обращение директора по информационным технологиям Евгения Абакумова: «Искренне рад, что по итогам форума 2021 года в нашей команде появятся новые стажеры, и предлагаю всем тем, кто не получил приглашение на стажировку в качестве приза, попробовать свои силы и подать заявку после форума. До встречи на «Треке Росатом» в следующем году!»

Партнером третьей смены стала компания LG Electronics. Директор по связям с общественностью и социальным проектам LG Electronics в России Татьяна Шахнес рассказала о сотрудничестве с форумом: «Компания LG уже семь лет поддерживает форум «Территория смыслов». Смена «Работать в России» особенно близка нам. Мы заинтересованы в привлечении молодых специалистов на наше производство и будем рады видеть среди сотрудников компании участников молодежного форума».

По словам программного директора форума Матвея Навдаева, «развитие поколения невозможно без ответственного отношения самого поколения к своей жизни. Всегда основополагающим в успехе человека, профессионала, гражданина будет сила воли, готовность брать и нести ответственность, его способность учиться и способность мечтать, находить свое призвание, работать не покладая рук, а еще уважать труд».

В течение недели 35 команд анализировали перечень федеральных и региональных возможностей, учились создавать контент и формулировали возможности наноинфлюенса. В ходе смены молодые люди принимали участие в мастер-классах, слушали лекции и общались с приглашенными спикерами.

Гостями и спикерами смены стали депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Александр Поляков, вице-премьер Республики Удмуртия, победитель первого сезона конкурса управленцев «Лидеры России» Михаил Хомич, президент LG в России и странах СНГ ЕнгНам Ро, профессор Российской академии наук, профессор Сколтеха Артем Оганов, генеральный директор оператора спутниковой связи «Космическая связь» Алексей Волин, бизнесмен, медиаменеджер Арман Давлетяров и другие.

Напомним, форум «Территория смыслов» проводится с 2015 года, до 2018 года он проходил во Владимирской области. С 2019 года площадкой форума стала Мастерская управления «Сенеж» в Подмосковье.

Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи и АНО «Россия – страна возможностей», образовательный партнер – Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.