ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

5870На Ecowiki.ru Движения ЭКА начался онлайн-марафон «Лес не без добрых людей», который расскажет всем желающим, как предотвратить лесные пожары. Нужно зарегистрироваться на ecowiki.ru/les, выполнить задания, рассказать об этом в соцсетях под хештегами #эковики и #леснебездобрыхлюдей и внести свои результаты в личный кабинет.  Марафон разделен на восемь заданий, по мере выполнения которых молодые экологи будут помогать природе и предотвращать появление новых очагов возгорания в лесах. Кроме того, участники марафона помогут восстановить пострадавшие лесные территории.

Ребята изучат правила пожарной безопасности, начнут вырабатывать полезные экопривычки: заменят одноразовые бумажные вещи на многоразовые, сдадут макулатуру и сократят потребление мяса. Они узнают, как посадить деревья через онлайн-сервис и получат доступ к чек-листу, который поможет сохранить жизнь и здоровье в случае лесного пожара. 

«Этим летом мы с болью наблюдаем за пожарами в Якутии и Карелии. К сожалению, подобные катастрофы становятся тенденцией: каждый год в России регистрируется от 9 до 35 тысяч лесных пожаров на площади до 10 млн гектаров. 9 из 10 пожаров происходят по вине человека. Присоединяйтесь к онлайн-марафону, чтобы предотвратить лесные катастрофы в будущем», – говорит координатор платформы Ecowiki.ru Анна Кудашева. Участники, выполнившие больше двух заданий, получат именные дипломы от портала Ecowiki.ru Движения ЭКА. 

Платформа Ecowiki.ru Движения ЭКА – это собранные на одном ресурсе полезные экопрактики. Как помочь нашей планете? Как выработать у себя полезные экопривычки? На эти и другие вопросы есть ответы в пошаговых инструкциях платформы. 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.