ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

5869Росмолодежь совместно с соцсетью Likee запустила кампанию «За благополучие онлайн-поколения. Вместе», которая расскажет пользователям о важности безопасного интернет-контента. Ресурс уже вошел в ТОП-5 самых безопасных приложений для ребенка. Делать интернет безопасным создатели платформы будут с родительским и образовательным сообществами. Likee создаст «Киберродительский комитет», где взрослые с детьми и педагогами обсудят, как генерить полезный контент и вежливо вести себя в соцсетях.  Заместитель руководителя Росмолодежи Андрей Платонов высказался о необходимости регулирования онлайн-пространства: «Сейчас молодежь – самый активный пользователь соцсетей. И ребята готовы развивать цифровые платформы, придумывая новые форматы, приложения, AR-маски. Это здорово, что у нашей молодежи есть такой запал, заинтересованность в виртуальном прогрессе. Молодые люди превращают свои хобби в профессию, создают целые сообщества, собирая многотысячные аудитории в своих аккаунтах. Соцсети дают возможность стать популярнее. Но важно понимать, что вы транслируете в своих блогах, не рассчитывать на анонимность, а отдавать себе отчет, какой резонанс могут вызвать ваши слова или видео. Росмолодежь поддерживает креативных молодых людей, ваши цифровые проекты и готова выступать в качестве наставника для вас, чтобы интернет стал площадкой качественного и яркого контента». 

Уже запущен челлендж #Онлайн-правила. Пользователи соцсети проверяют свои знания правил сообщества Likee, отвечая на вопросы. К челленджу присоединились молодые селебрити. В 2020 году Росмолодежь вместе с Likee организовала флешмоб #ЯОстаюсьДома, видео которого набрали 180 млн просмотров. В соцсети активно поддерживаются экологические акции, например, #Экозабота и #ЧасЗемли, набравшие более 40 миллионов просмотров. Росмолодежь этой весной тоже присоединилась к акции «Час Земли». Кроме аудитории молодых экологов, Федеральное агентство по делам молодежи работает со школьниками – активными пользователями Likee. Яркий пример такого сотрудничества – проект «Большая перемена». Участники сообщества развивают соцсети и запускают онлайн-активности. Такие акции, как: «Страницы дневника» – об истории своей школы, «История Победы» – об участии близких в Великой Отечественной войне, «Добрая суббота» – о добровольчестве, запомнились пользователям соцсетей яркими видео и фото, личными историями школьников. C 6 по 9 июля в Архызе прошла первая семейная смена Всероссийского конкурса «Большая перемена», где собрались 160 конкурсантов с родителями из всех регионов России. Дети всегда готовы обсуждать волнующие их вопросы со взрослыми, и теперь создавать онлайн-контент они будут вместе.   

«Потребность в осознанности среди молодежи растет, и этот тренд отражается в поведении в социальных сетях. Мы стремимся к балансу между развлекательным и ответственным контентом, чтобы любой пользователь Likee мог выразить себя и свои таланты. Проект «За благополучие онлайн-поколения. Вместе» – это инициатива для всех, кому важен качественный пользовательский опыт молодежи в интернете: детям, подросткам, родителям, учителям, журналистам. Мы приглашаем всех объединить усилия в создании более безопасного и дружелюбного онлайн-пространства», – подчеркивает глобальный операционный директор Likee Гибсон Юэн. 

Likee – ведущая глобальная платформа для создания и просмотра коротких видеороликов. Больше 2 000 эффектов, инструментов редактирования видео вдохновляют пользователей на креатив. Likee дает возможность любому человеку в мире не только стать увиденным и услышанным, но и проявить себя, свои таланты. Кроме того, Likee поддерживает свое сообщество, вводя игровые механизмы в процесс просмотра видео и взаимодействия с приложением. 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.