ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

5865Дизайнеры, музыканты и хореографы собрались в арт-кластере «Таврида» на площадке пятого образовательного заезда «Студия», чтобы создать вместе новое творчество. Самые креативные выйдут на арену Национального открытого чемпионата творческих компетенций ArtMasters-2021.  Преподаватель Британской высшей школы дизайна, основательница Школы 3D-визуализации и конструирования Мария Шевченко помогла участникам погрузиться в процесс создания аватаров и VR-одежды. Анита Грэй, основательница одноименного бренда, рассказала молодежи, как создать экспериментальную ресайкл-коллекцию одежды. Итог своей работы начинающие дизайнеры покажут на Sustainable Fashion Week UK. Наряды из коллекции расскажут истории женщин, которые столкнулись с раком груди. Воркшопы, мастер-классы и лекции для участников заезда провели: дизайнер Игорь Чапурин, официальный визажист Maybelline NY Юрий Столяров, представители бренда HUGO. 

Рома Уваров, креативный директор и создатель бренда RomaUvarovDesign, курировал создание апсайкл-коллекции: «Я не ожидал, что участники будут настолько гореть своими идеями и желанием сделать круто. Ребята предлагали большое количество вариантов, и для меня было очень важно, что в каждом созданном наряде чувствовалась молодая энергия, которую я всегда и ищу».  

Всего за неделю молодые музыканты, сонграйтеры и саунд-продюсеры написали больше 30 музыкальных треков. В этом участникам помогли профи музыкальной индустрии. Лучшие треки арт-школы войдут в альбом, который можно будет услышать на стриминговых платформах уже этой осенью. Резиденты «Тавриды» MILKA, Ася Зыкова и Полина Запольская получили контракты на выпуск и продвижение трека от лейбла «СОЮЗ МЬЮЗИК». Резидент арт-кластера Василий Пасечник и участник заезда Кирилл Хрупин получили гранты на обучение в Бизнес-школе RMA по треку «Менеджмент в музыкальном бизнесе и индустрии развлечений».

Самые талантливые ученики арт-школы приглашены к участию в фестивале «Таврида.АРТ» 8-12 сентября в Крыму. Музыканты выступят в Шоу резидентов арт-кластера. Молодые дизайнеры покажут свои работы на фестивале моды.

На чемпионате ArtMasters команды финалистов создали 5 эскизов клипов на песни группы «Город 312», Дины Гариповой и других артистов. Туйаара Томская победила в баттле и прошла в танцевальную команду «Тавриды»: «Я почувствовала единство с единомышленниками: ты просто танцуешь, люди ловят твой вайб, поддерживают тебя. Здесь не имеет значения, откуда ты, какой национальности, на каком языке разговариваешь. Здесь есть единство – вот что по-настоящему важно!»

На Всероссийском конкурсе молодежных проектов, организуемом Росмолодежью, экспертная комиссия рекомендовала к присуждению грантовых средств проекты участников из Москвы, Ростовской, Саратовской, Курской, Ивановской областей, Республики Башкортостан, Республики Кабардино-Балкария и Хабаровского края. Общая сумма грантовой поддержки составила 5 957 000 рублей.

28 июля на «Тавриде» откроется шестой заезд «Видеохостинг и диджитал-сервисы». Участники узнают об онлайн-кинотеатрах, веб-сериалах, анимации, диджитал-издательстве и дизайне.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.