ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

5853На втором этапе Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход» участники выберут направления, формат работы и решат первые задания.  В кейсы вошли самые интересные и перспективные задачи от партнеров проекта, в числе которых ОАО «РЖД», госкорпорация «Росатом», ГМК «Норильский никель», Mail.ru Group. Участники конкурса займутся развитием арктических городов, создадут горные курорты будущего, «умную» спортплощадку, малую атомную станцию, чат-боты, проанализируют изменение климата и модернизируют библиотеки. «В моей команде ребята из Челябинска, Екатеринбурга и Снежинска. Мы решим кейс «Финансовая стратегия по увеличению дохода семьи», – сообщила студентка ЧелГУ Анна Воронова (Челябинск). – Это как игра The Sims: нужно выбрать родственников, определить для каждого работу, расписать доходы и расходы семьи. Сделать это не так просто. Нужно учесть все факторы, влияющие на финансовые потоки, а это требует определенных навыков».

Для того чтобы помочь молодежи подготовить максимально полные решения, на платформе твойход.онлайн открыт курс «Акселерация решений». Программа включает восемь коротких видеоуроков, в которых рассказывается, как разработать идею проекта, провести исследование рынка и целевой аудитории, создать бизнес-модель.

«Мне оказался близок кейс «Цифровые сервисы для бизнеса». Задание требует искать и систематизировать данные, проводить анализ, обрабатывать статистику и перенести все материалы в понятный отчет. Это очень ответственная и кропотливая работа», – уверен студент Московского Политеха Иван Дзыгар (Звенигород).

Решения нужно подготовить до 27 июля, затем их оценят эксперты. В третий этап, который стартует 12 августа, пройдут 10 тысяч человек. Всего заявки на участие в конкурсе подали более 560 тысяч студентов со всей страны.

Имена победителей Всероссийского конкурса «Твой Ход» назовут в ноябре. 200 студентов получат премии в размере 1 млн рублей на обучение, помощь в запуске стартапа или улучшение жилищных условий. Из них 50 топ-победителей – дополнительные гранты в размере 2,5 млн рублей, которые можно направить на развитие факультета или вуза.

Организаторы: АНО «Россия – страна возможностей» и Национальная лига студенческих клубов при поддержке Минобрнауки России и Росмолодежи. Инициатива проведения конкурса для студентов была поддержана Президентом России, Председателем Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» Владимиром Путиным 26 марта 2021 года на втором заседании Наблюдательного совета.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.