ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

5848Волонтеры #МыВместе, Всероссийского студенческого корпуса спасателей, Общероссийского народного фронта, Российского Красного Креста, ВОД «Волонтеры-медики» помогают спасательным службам бороться с последствиями лесных пожаров и подтоплений в разных регионах страны.  Студенты-спасатели из Москвы, Екатеринбурга, Омска и Тюмени отправились в село Муллаши Тюменской области, чтобы ликвидировать последствия лесных пожаров. Команда ВСКС ликвидировала горение на площади более пяти гектаров леса, потушила тлеющие  кустарники и деревья на территории в 8 000 квадратных метров. Студенты-спасатели помогали погорельцам, разбирали завалы сгоревшего жилья.

Помощь волонтеров понадобилась в восстановлении поселка Дальний в Иркутской области после пожара. Ребята подготовили поселок к возможному пожароопасному периоду, сделали минеральную полосу, противопожарные разрывы, убрали во всем поселке легковоспламеняющийся и строительный мусор, скосили сухую растительность. 

Керчь и Ялта стали регионами, пострадавшими от сильных подтоплений. Волонтеры продолжают откачивать воду из подвалов, очищать от ила и грязи ливневки, работать в штабе МЧС России и Единой дежурной диспетчерской службы. Студенты осушили 67 000 квадратных метров помещений, распилили 850 кубических метров деревьев, затрудняющих отток воды. Все работы студенты-спасатели проводят вместе с сотрудниками МЧС России. Добровольческую помощь оказывают и местные волонтеры. «Крым – это мой родной полуостров. Я не мог оставить в беде город и его жителей. Помогать – это не работа и не хобби, а полноценный смысл жизни, из ритма которого ты уже не можешь выйти», – поделился Ярослав Блажеев, доброволец Крымского регионального отделения ВСКС. 

Волонтеры вовремя пришли на помощь и жителям села Николо-Павловское Свердловской области. Добровольцы ВСКС откачали больше 5 000 тонн воды, организовали выдачу гуманитарных комплектов, расчистили русло реки Шайтанки. Сейчас добровольцы вместе с пострадавшими жителями обустраивают поврежденные территории. 

Жители Республики Хакасия столкнулись с проблемой паводка в пойме реки Абакан. Причиной бедствия стали обильные осадки и таяние снегов в горной местности у истока реки. Местное отделение РКК ежедневно оказывает помощь пострадавшим: предоставляю одежду, продукты питания, которые передали жители и предприниматели Республики Хакасия.  

И сейчас волонтеры продолжают работать с пострадавшими, расчищать подтопленные дома от глины в Бахчисарайском районе в селе Куйбышево, разбирать завалы на дорогах, очищать Ялтинскую набережную.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.