ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

5843ПАО «ГМК «Норильский никель» представляет направление «Развиваю среду» Всероссийского конкурса «Твой Ход». Оно объединит студентов, которые хотят заниматься комплексным развитием городов с помощью современных технологий и актуальных социальных решений. Участникам определиться с выбором направлений необходимо до 23 июля. Тем, кто выберут направление «Развиваю среду», предстоит пройти образовательный курс. В серии видеороликов авторы расскажут, что такое городская среда, как сделать ее комфортной для проживания, как функционируют общественные пространства, работают коллаборации и краудсорсинг, как создавать и развивать сообщества. «Один из элементов социальной миссии компании – повышение качества жизни в регионах. Чтобы осуществить это, нашей команде нужны молодые, талантливые, профессиональные и неравнодушные люди, которые, как и «Норникель», своими приоритетами видят ответственное отношение к окружающей среде и внедрение новых технологий развития. Делайте свой ход и вы сможете попробовать силы в нашей компании», – отметил в своем видеообращении к участникам конкурса президент – председатель правления ПАО «ГМК «Норильский никель» Владимир Потанин.

На протяжение всего конкурса «Норникель» будет предоставлять активным участникам ценные призы, например, современную оргтехнику и онлайн-курсы по Python-программированию. Ряд студентов из числа победителей «Твоего Хода» получат приглашение на стажировку в горно-металлургическую компанию и рекомендации для трудоустройства в администрацию города Норильска, в котором расположен Заполярный филиал «Норникеля». Группа финалистов отправится при поддержке партнера в путешествие на плато Путорана на полуострове Таймыр, включенное в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Победители Всероссийского конкурса «Твой Ход» станут известны в ноябре 2021 года. 200 студентов получат премии в размере 1 млн рублей на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий. Из них 50 топ-победителей – дополнительные гранты в размере 2,5 млн рублей, которые можно будет направить на развитие факультета или вуза. 

Организаторами Всероссийского конкурса «Твой Ход» выступают АНО «Россия – страна возможностей» и Национальная лига студенческих клубов при поддержке Минобрнауки России и Росмолодежи. Конкурс проводится с целью развития профессиональных компетенций, лидерских качеств, творческого и научного потенциала молодежи. Вместе с «Норникелем» в число генеральных партнеров Всероссийского конкурса «Твой Ход» также входят ОАО «Российские железные дороги», госкорпорация «Росатом», Mail.ru Group.

Инициатива проведения конкурса для студентов была поддержана Президентом России, Председателем Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» Владимиром Путиным 26 марта 2021 года на втором заседании Наблюдательного совета. 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.