ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

5837К открытию финала Всероссийского конкурса «Большая перемена» для учеников 5-7 классов в формате видеоконференции подключился Президент России Владимир Путин. Участники конкурса представили главе государства свои проекты и рассказали, почему их идеи важны для других.  «Рад приветствовать вас в гостеприимном «Артеке». Всех участников финала Всероссийского конкурса «Большая перемена». В нынешнем году к этой большой дружной команде впервые присоединились ученики 5-7 классов. Сегодня обязательно поговорим о ваших проектах и достижениях. Но прежде всего, считаю необходимым в вашем лице поприветствовать школьников всех возрастов, студентов колледжей, которые приняли для себя важное взрослое решение участвовать в «Большой перемене». А это 2,5 млн юных граждан России со всех регионов нашей страны, из крупных городов и небольших населенных пунктов», – обратился к ребятам Владимир Путин. 

Первым выступил Даниил Галстян из Москвы, который представил свое видение современного образования: это «школа аристократов», где мальчики и девочки учатся раздельно и совершенствуют свои сильные стороны. К трансляции подключились участники первой семейной смены «Родные – Любимые», проходящей в Архызе: победительница конкурса Елена Масленникова и ее мама, Екатерина, которые поздравили с финалом всех конкурсантов. Сафия Кумышева из Кабардино-Балкарской Республики, город Нальчик, выбрала вызов «Познавай Россию»: «Я считаю, что в моей республике нужно развивать туризм. Мой город прекрасен, его должна увидеть вся Россия!». Следующей в прямом эфире выступила Мария Миллер из Свердловской области. Главное увлечение школьницы – создание онлайн-курсов. Кирилл Рыбаков представил Республику Башкортостан и рассказал о том, как брал интервью у экспертов на тему экологии. Мария Горбунова из Приморского края любит помогать животным, природе и людям. Александра Лунина из Краснодарского края больше всего заинтересовало направление «Помни», связанное с историей страны. «Тема истории мне очень близка», – признался мальчик. Владимир Путин с интересом расспрашивал школьников, как они работали над своими идеями, почему выбрали именно эти вызовы и что для самих ребят в жизни важнее всего. 

«Большая перемена» помогает вам проявить себя, свои способности и таланты, которые, уверен, есть у каждого ребенка и подростка. Девиз конкурса очень точно передает его уникальность, особое отношение к детям. Здесь не оценивают, а именно ценят ваши необычные, даже абсолютно неожиданные идеи», – добавил Владимир Путин. 

Новый сезон «Большой перемены» стартовал 26 марта. Конкурс проходит в рамках национального проекта «Образование». Организаторы: АНО «Россия – страна возможностей», ФГБУ «Роспатриотцентр» и Российское движение школьников. Партнеры: Сбербанк, Mail.ru Group, АНО «Национальные приоритеты», ГК «Росатом», ОАО «РЖД» и ВПООД «Юнармия». 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.