ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

5825Участники образовательной программы РЖД смогут посетить в Москве кампус «Вокзал Восточный», предложить свои решения кейса «Вокзал – новый центр городской жизни и туризма» и даже пройти стажировку в компании. «РЖД – современный высокотехнологичный транспортный холдинг, в котором работает около миллиона человек. Наш бренд известен во всем мире. Мы растем, развиваемся и строим будущее вместе с вами. Я приглашаю вас сделать следующий шаг на нашем совместном пути, принять участие в направлении «Открываю страну», – отметил в видеобращении к участникам Всероссийского конкурса «Твой Ход» генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозеров.

Выбрать направления участникам нужно до 23 июля. Трек «Открываю страну» включает образовательную программу от РЖД. В серии коротких роликов представители компании расскажут о развитии туризма, строительстве вокзалов и сервисах для пассажиров. Студентам будет предложено решить кейс «Вокзал – новый центр городской жизни и туризма». До 27 июля ребята презентуют свои идеи и в полуфинале до 5 октября создадут макет вокзала.

«Мы во многом перестраиваем работу вокзалов, делая их более инновационными, функциональными и удобными. Качественный сервис и передовые технологии – наши главные ориентиры в работе. Мы ждем ярких идей, которые помогут нам сделать путешествия россиян комфортнее и интереснее», – считает начальник дирекции железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД» Георгий Геворкян.

Летом 2021 года на территории нового пассажирского терминала «Восточный вокзал» РЖД организует кампус и хакатон для участников конкурсов «Твой Ход» и «Большая перемена». Молодежь предложит свои решения проблем в эксплуатации вокзала.

Победители Всероссийского конкурса «Твой Ход» станут известны в ноябре. 200 студентов получат премии в размере 1 млн рублей на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий. Из них 50 топ-победителей могут рассчитывать на дополнительные гранты в размере 2,5 млн рублей, которые можно будет направить на развитие факультета или вуза. Активных участников ОАО «РЖД» пригласит в путешествие по Кругобайкальской железной дороге в Иркутской области. Некоторые из победителей пройдут стажировку в ОАО «РЖД».

Организаторы: АНО «Россия – страна возможностей» и Национальная лига студенческих клубов при поддержке Минобрнауки России и Росмолодежи.  

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.